Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Краски гурьевской осени

9 декабря 2010
 

В ДЮЦе прошла выставка-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства

Она проводится уже не первый год, собирая все большее количество участников. В этом традиционная выставка прошла уже в новом, расширенном, формате, включив дополнительно еще и изобразительное искусство.

- Мы стремимся не только популяризовать детское декоративно-прикладное и художественное творчество, но и выявить и раскрыть молодые таланты, яркие самобытные идеи и технологии, развить творчесткий потенциал ребят, а также расширить и укрепить контакты между детскими творческими коллективами нашего района, - рассказывает о главной цели и задаче этого конкурса-выставки методист Гурьевского Детско-юношеского центра Екатерина Малинина.

Выдумка и фантазия

В этом году свои работы прислали в ДЮЦ воспитанники 28 педагогов семи образовательных учреждений района – Луговской, Низовской, Храбровской, Добрин ской, первой Гурьевской школ, гимназии № 2 и ее орловского филиала. Конечно же, участвовали и ребята, занимающиеся в творческих объединениях самого Детско-юношеского центра.

Еще одной отличительной особенностью нынешней выставки среди конкурсантов стало участие младших школьников.

Многие работы оказались очень оригинальными, художественно-выразительными, самобытными и интересными. Творя, ребята проявили незаурядную выдумку и фантазию. Потому жюри, в состав которого вошли главный специалист по делам молодежи, культуры и спорта городской администрации Юлия Волошина, депутат горсовета и профессиональный художник Марина Гущян и директор ДЮЦа Лидия Кулакова, было крайне сложно определить победителей, поэтому число призеров пришлось увеличить.

Перечислить всех, ставших лучшими в своих номинациях в трех возрастных категориях (от 7 до 9, 10-12 и 13-15 лет) не позволяет небольшой объем газетной площади. Назовем только тех, кому были присуждены первые места.

В номинации «Осенние мотивы», где выставлялись объемные композиции, выполненные в различной технике декоративно-прикладного искусства победителями стали воспитанники творческого объединения «Вышивка» из ДЮЦа, Злата Лукаш и Наргиз Мамедова (Храбровская школа), Яна Бенц (Низовская школа).

В номинации «Осенний пейзаж» (плоскостное декоративно-прикладное искусство) лучшими признаны работы Ани Куприяновой (ДЮЦ), Лизы Панкрушиной (ДЮЦ), Насти Голиковой (Храбровская школа).

Победители в номинации «Осенний пейзаж» (графические и живописные работы) стали Маргарита Феофанова (лицей пос. Васильково), Лиза Василискова (Низовская школа) и Валерия Кутасова (Храбровская школа).

Мастер-класс…

… провели для учителей технологии и педагогов дополнительного образования школ района руководители творческих объединений Детско-юношеского центра Евгения Гурова, Елена Гродь, Вера Максимова и Наталья Горбанос, поделившись с коллегами своими лучшими наработками и опытом творческой работы с детьми, рассказали о достижениях юных воспитанников… Говорили собравшиеся и о том, что неталантливых детей не бывает, нужно только вовремя разглядеть в ребенке искру божью и «разжечь» ее, развив его способности.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK