Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Десантник» поднимает паруса

22 ноября 2012
 
На прошлой неделе в Музее Мирового океана стартовала ежегодная игра-конкурс «Большая регата - 2012-2013», которая собрала под своими знаменами сборные команды детей и взрослых. Стать участником увлекательного морского «путешествия» может любой желающий, подавший заявку. В том числе учащиеся школ, ребята, посещающие творческие центры, детские объединения, клубы, студенты вузов, семейные команды г. Калининграда и области и т.д.

Включился в игру и кадетский класс десантного профиля «школы будущего» пос. Большое Исаково, - теперь ребята на своем «Десантнике» (так назвали свою команду-корабль) поднимают паруса. Благодаря этому конкурсу все участники смогут лучше узнать об истории доблестного Российского флота, о подвигах наших моряков и совершенных открытиях, расшиить свой кругозор.

По условиям игры «Большая регата», Музей Мирового океана - это «Архипелаг», объединяющий в себе «острова» - музейные объекты, расположенные на территории Калининграда. Чтобы их открыть, конкурсантам нужно будет в течение нескольких «путешествий» выполнить различные тематические задания, создать вахтенный журнал, после чего представить отчет о проделанной работе на проверку. Срок сдачи документа - до 20 мая 2013 года. Дополнительные баллы можно получить за оригинальное оформление, грамотность и творческий подход к составлению отчета.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 1 июня в Музее Мирового океана. Ребят ждут увлекательные призы: экскурсии на «Крузенштерн» и судостроительный завод «Янтарь», а также водная экскурсия по реке на рыбацком судне «Куренас».

Я желаю воспитанникам кадетского класса десантного профиля «школы будущего» пос. Большое Исаково удачи и «семи футов под килем»!

О том, как ребята будут «бороздить» морские просторы, читайте в следующих выпусках замечательной газеты «Наше время» и ее рубрике «Классные новости». Мы получили список заданий, которые предстоит выполнить до мая следующего года. С ребятами нам предстоит посетить практически все музеи, расположенные в Калининграде.

Елена БАССАН
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK