Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мира вам и вашей семье!

17 апреля 2015
Мира вам и вашей семье!
 
В воскресенье на главной площади Гурьевска отметили Пасху. Перед началом концерта пришедшие жители округа побывали  на молебне в храме Вознесения Господня и осветили пасхальные куличи и яйца.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Церковнослужители прошли по площади крестным ходом, и перед собравшимися выступил настоятель храма отец Владимир, поздравивший всех с Воскресением Христовым и пожелавший счастья, благополучия и мира каждой семье. С теплыми словами в адрес жителей обратился и глава округа Сергей Больше фотографийКуликов.

Первыми праздничную программу открыли воспитанники воскресной школы, которые прочитали стихи на библейские темы и показали сценку по мотивам сказки «Гуси-лебеди». Также свои музыкальные номера подарили гурьевчанам и жителям округа такие известные коллективы муниципалитета, как «Голубка» из Б. Исаково, «Диво», «Соловушки» и «Авантюрин» из Матросово, ансамбль «Хорошки» из Петрово и «Каприз» из Центра культуры и досуга. В этот день публика тепло встречала абсолютно всех самодеятельных артистов. Порадовали своими концертными номерами сольные исполнители - Екатерина Ягодкина, Алена Паклина, Мечислав Матусевич и др.

Изюминкой праздника стала выставка-ярмарка - свои оригинальные работы на пасхальную тематику представили рукодельницы и мастерицы из маршальского, заливенского, матросовского, петровского, низовского и большеисаковского Домов культуры, а также из Центра культуры и досуга и гурьевского ДЮЦ. В этот день можно было не только полюбоваться на понравившуюся вещицу, но и приобрести ее. Также все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению небольших пасхальных сувениров.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес организаторов праздника - управления по культуре, туризму и спорту совместно с гурьевским Центром культуры и досуга и храмом Вознесения Господня.




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK