Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Персональная выставка - это всегда событие в жизни творца

15 ноября 2013
 
Но если ему всего 16 лет, как  Танюше Алтуниной из поселка Константиновка, - событие просто уникальное.

Это подчеркивали все, кто в минувший вторник пришел в выставочный зал управления по культуре, туризму и спорту, чтобы посмотреть на работы юной мастерицы. Рукоделием Татьяна занимается с первого класса. Ее первая наставница Вера Максимова научила трудолюбивую ученицу делать цветы из ткани и ленты. Пять лет постигала усердная девчушка искусство фитодизайна, одновременно занимаясь в ДШИ у преподавателя ИЗО персональная выставка -  это всегда событие в жизни творца. но если ему всего 16 лет, как  танюше алтуниной из поселка константиновка, - событие просто уникальное.Анвара Гайдарова.

Однажды, заглянув в гости к двоюродной сестренке, увидела, какие оригинальные украшения изготавливает она из кожи, и сразу же поняла: «Это - мое!» И пришла в ДЮЦ, чтобы научиться работать с кожей.

«Зацепило»

Руководитель объединения «Художественная обработка кожи» Евгения Гурова сразу же разглядела в новенькой «творческую душу».

- К нам приходят многие ребята, - рассказывает Евгения Германовна, - но остаются те, кого «зацепило».

Татьяну Алтунину работа с кожей так «зацепила», что она и по сей день занимается любимым делом, хотя из ДЮЦа уже «выпустилась» и учится сейчас на повара-кондитера. Союз талантливого педагога (Евгения Гурова, к слову, победительница муниципального конкурса «Сердце отдаю детям») и одаренной ученицы оказался очень плодотворным: работы Татьяны занимали призовые места на многих конкурсах декоративно-прикладного творчества.

Ничто не проходит бесследно

Прежние увлечения фитодизайном и рисованием служат юному художнику хорошую службу: Татьяна искусно «смешивает» разные техники и материалы: к примеру батик и художественную обработку кожи, умело использует в своих работах как дополнительный материал скрученные шнурочки, и получается ярко, образно, оригинально. Впрочем, гурьевчане и гости города и сами могут полюбоваться картинами нашей талантливой землячки. Выставка, организованная директором Музея культуры и истории Гурьевского района Ириной Поповой совместно с ДЮЦем, продлится до 15 декабря. Работает она с 9 до 17 ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. А мы будем надеяться, что юная талантливая художница еще не раз порадует нас своим творчеством.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK