Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Cвященник Владимир - новый настоятель Гурьевского храма Вознесения Господня

14 января 2010
 
«Продолжу добрые традиции своего предшественника»
В конце декабря в Гурьевский храм Вознесения Господня был назначен новый настоятель – священник Владимир
По просьбе редакции газеты «НВ» отец Владимир коротко рассказал о себе.

- Родом я из здешних мест. Появился на свет в пос. Люблино, который раньше территориально входил в Гурьевский район, а вырос в Чкаловске.

Тягу к Богу почувствовал уже в детстве, а, возмужав, твердо решил посвятить свою жизнь служению Всевышнему. Три года нес послушание на знаменитом Афонском подворье в Константинополе (г. Стамбул, Турция), позднее – в храме Великомученика  антелеимона. Затем поступил в Смоленскую духовную академию. А в 2005 году был рукоположен в сан священника нынешним Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, бывшим в ту пору митрополитом Смоленским и Калининградским, и служил в Николаевском монастыре Калининграда, откуда и был переведен в Гурьевск.

По признанию священника Владимира, он намерен продолжать добрые традиции своего предшественника – отца Леонида, который служит нынче в Черняховске, в храме Архангела Михаила, - в том числе и заниматься воспитанием подрастающего поколения в духе православных традиций. Для чего надеется с Божьей помощью получить разрешение от местной власти на строительство отдельного здания рядом с храмом, где могли бы разместиться воскресная школа для детей и трапезная для проведения благотворительных обедов для нуждающихся (сегодня они находятся в подвальном помещении храма).

Нуждается в ремонте и само здание храма Вознесения Господня.

Эти задачи священник Владимир определил для себя как первоочередные. А в Крещенский Сочельник 18 января и в День Богоявления 19 января, когда Иисус Христос перед тем, как отправиться проповедовать новое учение, пришел на реку Иордан и принял Крещение от Иоанна Предтечи, отец Владимир приглашает прихожан на храмовые богослужения и Великое Освещение воды, которое состоится после службы. А всех жителей города и района поздравляет с одним из самых светлых христианских праздников – Крещением.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK