Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

К празднику готовы

21 июня 2012
 

На пересечении ул. Советской и Загородной появится новый сквер, а на самой Советской - аптека

В преддверии 750-летия Нойхаузена-Гурьевска в нашем городе проводятся масштабные работы по благоустройству, которые не останавливаются ни на один день. Специалисты МУП ЖКХ «Спутник», не жалея сил и времени, наводят на улицах красоту и порядок, дабы порадовать гурьевчан и гостей предстоящего праздника.

Окошены газоны вдоль ул. Ленина, на Калининградском шоссе покрашен забор, также этот участок будет полностью зачищен от песка, накопившегося за зиму. Особое внимание привлекают новые, оригинальной формы, клумбы, мимо которых пройти просто невозможно. Одной из самых ярких является цветочная композиция, сделанная в виде надписи «750 лет», расположенная недалеко от храма Вознесения Господня.

В рамках программы конкретных дел завершаются работы по созданию сквера на пересечении улиц Советской - Загородной. По словам директора МУП ЖКХ
«Спутник» Анжелики Фроловой, уже сделаны добротные дорожки, подготовлена земля для высадки цветов, а к празднику появится главный элемент сквера – красивая скульптура, которая, несомненно, украсит это место.

- А недавно на Ленина были установлены информационные щиты, - добавляет Анжелика Юрьевна, - но они предназначены не для объявлений: на них будут
размещены материалы об истории создания нашего города, что станет еще одной особенностью в рамках юбилейной даты.

Кипела работа в течение двух недель и возле Центра культуры. Территория учреждения преобразилась до неузнаваемости! Появились дорожки из красной плитки, а в центре – большая круглая клумба, где свое почетное место займут саженцы цветов и будет установлена скульптурная композиция, символизирующая сферу культуры.

- Когда мы вышли на городскую администрацию с предложением привести в порядок и благоустроить территорию, и.о. главы города Николай Карнюшин нас поддержал, нашел источники финансирования, - рассказывает директор Центра культуры Светлана Кульманская. - Спасибо ему большое за оказанную помощь, теперь на работу идем, как на праздник! Также очистим протекающий рядышком ручеек от мусора, приведем его в надлежащий вид, вдоль его установим скамеечки для отдыхающих.

Аптеке – быть!

Появится в Гурьевске и новый аптечный пункт, который расположится в привычном для горожан помещении бывшей государственной аптеки, на улице Советской. В редакцию неоднократно обращались жители с вопросом, почему ее закрыли, ведь этот аптечный пункт обслуживал много людей, в том числе именно здесь можно было приобрести лекарства по рецептам, в том числе и льготным. Сообщаем, что ООО «Фармацея», от которой и функционировала бывшая аптека на Советской, признано банкротом.

- Такая профильная аптека попрежнему нужна нашему городу, - убежден главврач Гурьевской ЦРБ Владимир Сузриков. - Сейчас люди, страдающие онкологией, вынуждены за сильнодействующими препаратами ездить аж в Балтийский район Калининграда, а раньше лекарства они получали в Гурьевске – было удобно.

По словам исполнительного директора ООО «Социальная аптека № 27» Александра Логачева, здесь будут обслуживаться и льготные категории граждан, в том числе и больные сахарным диабетом. Сейчас идет процесс согласования с администрацией района, а затем «новой-старой» аптеке предстоит процедура лицензирования.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK