Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дорогам отцов верны

21 июня 2012
 

В День России прошла военно-патриотическая спортивная эстафета

В школах Гурьевского района уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В честь главного государственного праздника проведение мероприятий такой направленности становится особенно актуальным.

Уже несколько лет подряд администрацией Гурьевского городского поселения на территории одной из воинских частей проводится военно-патриотическая спортивная эстафета «Дорогам отцов верны». Наступившее лето не стало исключением.

Начало такой славной традиции положил Андрей Папшев, педагог городского Детско-юношеского центра, который занимается краеведением и прививает ребятам любовь к Родине.

Всего в состязаниях принимали участие четыре команды: две от Гурьевска и две сборные из Балтийска. Честь нашего района отстаивали «Витязи» из гимназии и «Волкодавы», сформированные на базе храма Вознесения Господня. Все мальчишки и девчонки показали хорошую физическую подготовку и навыки.

На территории воинской части специально для прохождения заданий была подготовлена сложнейшая полоса препятствий. Все вокруг создавало атмосферу, приближенную к реальным боевым действиям. Были и дымовые шашки, и взрывающиеся снаряды. Чего только не пришлось испытать ребятам во время проведения эстафеты!

Гимназисты - в призерах

Они прыгали через высокие заборы, кирпичные стены, метали гранаты, искали мины, разбирали и собирали на скорость автомат Калашникова, даже перебирались через ров с водой по канату, проявив при этом все свое мужество и волю к победе.

Помимо этого юноши переползали через тоннели, а девочки бежали по шаткому бревну. На пункте «Санитарный пост» участники осваивали азы первой медицинской помощи и транспортировки «раненых» на носилках.

Добавлю, что школьникам пришлось блеснуть не только хорошей физической подготовкой, ловкостью и смелостью, но и своими знаниями. Для них были подготовлены задания на эрудицию, ребята отвечали на многочисленные вопросы по истории Отечества, стараясь не допускать ни одной ошибки. Никто не хотел уступать своим соперникам, каждая команда претендовала на победу.

После подсчитанных баллов были подведены итоги. В результате «Витязи» из Гурьевской гимназии заняли второе место. Поздравляем!

Обладателями «золота» и «бронзы» стали сборные из Балтийска. Все призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

После награждения участников накормили блюдами настоящей полевой кухни.

Виктория ЗАЯРНАЯ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK