Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зиму провожали - весну встречали!

28 февраля 2015
Зиму провожали - весну встречали!
 
Весело и с размахом гурьевчане и гости округа в воскресенье, 22 февраля, провожали зиму и встречали весну на масленичных гуляниях в гурьевском парке культуры и отдыха. В этот день всех ждали традиционные русские забавы, угощения блинами и хороший концерт с участием известных творческих коллективов муниципалитета.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - На целых два часа гурьевский парк культуры и отдыха превратился в праздничную площадку с музыкой, песнями, танцами и хороводами. Организаторы масленичных гуляний - управление по культуре, туризму и спорту администрации округа совместно с гурьевским Центром культуры и досуга - сделали праздник веселым и запоминающимся.

Встречали гостей задорные скоморохи, рассказавшие о традициях празднования Масленицы, а также Весна и Зима, представившие интересный театрализованный пролог.

После чего всех собравшихся порадовал большой праздничный концерт.

Свои творческие выступления подарили гурьевчанам и гостям округа художественный руководитель Центра культуры и досуга Юлия Дорофеева, Екатерина Ягодкина из константиновского ДК, Мечислав Матусевич из низовского ДК, сестры Евсеевы, народный хор «Зоренька» и образцовый ансамбль русской песни «Хорошки» из петровского ДК.

Самодеятельные артисты исполнили всеми любимые песни «Эх, широкая ты Масленица…», «Весна», «Ой, ниточка тоненькая», «Вот кто-то с горочки спустился», «Потолок ледяной», «Субботея», а также веселые частушки.

В перерывах между концертными номерами для детворы, пришедшей на праздник, была организована веселая конкурсная и игровая программа: ребятишки перетягивали канат, называли всевозможные начинки для блинов, танцевали и с большим удовольствием водили хоровод под русские народные песни.

Самые ловкие и умелые были награждены небольшими, но очень приятными призами.

Поучаствовали в состязаниях и взрослые - они не только перетягивали канат, но и выполняли силовые упражнения, в том числе в состязании по подъему гири.

Кульминацией масленичных гуляний стало традиционное сжигание чучела, символизирующего зиму.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK