Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Щукинка» представила спектакль «Зина Портнова»

20 мая 2016
 
Спектакль никого не оставил равнодушным
В «Школе будущего» пос. Большое Исаково уже третий год существует театральная студия, актерами которой являются и дети, и педагоги. И можно сказать, что это местная «Щукинка», потому как одним из ее руководителей является молодой креативный педагог-организатор Анастасия Щукина.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - «Родителями» театральной студии являются учителя русского языка и литературы Людмила Сычева и Татьяна Щукина. Благодаря творческому тандему педагогов и школьников каждый год рождается по два спектакля – к Новому году и ко Дню Победы.

Как рассказала Анастасия Щукина, при подготовке к празднованию 9 Мая было решено уделить внимание теме «Дети – пионеры – герои», потому как ребятам интереснее смотреть спектакль о ровесниках. Автором сценария стала участница театральной студии, ученица 9 «м» класса Елизавета Прокофьева. Одобрив сценарий, актеры с воодушевлением окунулись в работу.

Спектакль под названием «Зина Портнова» был посвящен подвигу юной разведчицы, подпольщицы, члена отряда «Юные мстители», которые боролись во время Великой Отечественной войны за общую победу над немецким врагом.

Самодеятельные актеры талантливо передали историю Зины Портновой, которую больше месяца пытали фашисты ради того, чтобы она предала своих товарищей. Но, дав клятву верности Родине, Зина сдержала ее… Девушку расстреляли в неполных 20 лет, искалеченную, слепую и босую, в лютую зиму 1944 года.

Спектакль произвел большое впечатление на публику. Зрителями стали учащиеся 8-11 классов, сотрудники школы, представители Большеисаковского теруправления и специалисты окружного управления образования.

В постановке активно проявили себя учащиеся 9-10 классов. Самая юная артистка – третьеклассница Алена Мещерякова. Также в спектаклях играют и педагоги, в том числе психолог Елена Коркина, учитель физики Татьяна Смирнова и педагог-организатор Александр Бровков. 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK