Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детско-юношеский спортивно-патриотический клуб им. В.Ф. Маргелова отметил трёхлетие

21 апреля 2011
 

С днём рождения, «Десантник»!

Он появился на свет 16 апреля 2008 года в лицее пос. Васильково. Так совпало, что день рождения клуба совпал с днём рождения его основательницы, наставницы и бессменного руководителя Елены Бассан - замдиректора по воспитательной работе Большеисаковской школы, куда перешли учиться и «десантники».

Три года – срок небольшой, но и за это время «Десантник» успел уже громко заявить о себе не только в нашем районе, но и в области. Отметим лишь несколько значимых событий в их жизни.

Восемь лучших воспитанников клуба вместе с руководителем стали победителями конкурсного отбора на право участия в ежегодной областной патриотической акции «Поезд Памяти-2011», организованной региональным правительством, агентством по делам молодёжи совместно с областным министерством образования. Акция пройдёт с 3 по 8 мая по городам-героям Туле, Москве. К слову, клуб третий год подряд участвует в этой акции. Во второй раз его «десантники» становятся обладателями районного годового гранта управления по культуре, делам молодежи и спорту по поддержке талантливой молодежи в сфере культуры, науки, спорта и молодежной политики. В этом году грант получил командир клуба Никита Ковалей.

На сегодняшний день в клубе занимается 29 ребят с 4-го по 9-й классы. В мае состоится первый выпуск воспитанников клуба: 11 девятиклассников, которые стояли у истоков основания клуба, стали парашютистами III разряда, членами Калининградского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России. Они получат выпускные памятные «дембельские» фотоальбомы и специальные значки парашютистов-отличников от шефов из ДОСААФ.

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK