Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сквер в подарок

5 июля 2012
 

Горожане получили ухоженный уголок отдыха, названный в честь 750-летия Нойхаузена-Гурьевска

В праздники принято дарить подарки. И в дни юбилейных торжеств любимому городу его преподнес глава Гурьевского поселения Сергей Майзус, благоустроив на собственные деньги заброшенный пустырь на пересечении Загородной и Советской.

Вообще-то это должны были сделать строители при сдаче нового многоквартирного дома. Однако, как это часто бывает, их обещания разошлись с делом. Вот и пришлось Сергею Викторовичу устранять их недоделки.

Районная администрация оперативно оформила земельные отношения, и теперь этот благоустроенный участок находится на балансе города, который, по словам и.о. главы горадминистрации Николая Карнюшина, намерен не только поддерживать порядок в новом сквере в честь 750-летия Нойхаузена-Гурьевска, но и озеленять его.

Символическую красную ленточку перерезали Сергей Майзус, председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов и мэр кипрского города Лимасол Андреас Христу. Сейчас в этом уголке высажены только цветы и хвойные деревца, а осенью, когда позволят погодные условия, здесь появятся и другие зеленые насаждения. Впрочем, и сегодня сквер, в котором установлены «малые архитектурные формы», в том числе и символический кованый дуб, олицетворяющий преемственность Нойхаузена и Гурьевска, радует глаз.

В большинстве своем жители близлежащих домов благодарили Сергея Викторовича за такой славный подарок к городскому юбилею. Но, к сожалению, нашлись и такие, кого подобное благоустройство не порадовало. По их словам, «здесь будут собираться только проститутки и наркоманы» (!), а потому им такой подарок не нужен. Жаль, что такие вот гурьевчане кричат на всех углах, что в Гурьевске вырубается зелень, а когда город им же делает добро, благоустраивая территорию и сажая деревья, знать и замечать этого не хотят.

Тем не менее, «скверная» деятельность в городе будет продолжена. Вслед за этим сквером появится заложенный ранее на ул. Фабричной – им. 40-летия Победы, возле гимназии, Сиреневый сквер, у Гурьевского городского Центра культуры.

К торжественной церемонии открытия благоустроенного уголка на ул. Загородной-Советской было приурочено и награждение молодых активистов из клуба «Патриот» при ГЦК. Ребята очень много делают для того, чтобы Гурьевск стал ухоженнее и краше.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK