Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Стартинейджер: необычный марафон в Гурьевском городском Центре культуры

1 ноября 2012
 

Танцуют все!

В последнее время в этом учреждении культуры проходит все больше и больше интересных мероприятий, в которых с удовольствием участвует активная молодежь Гурьевского района.

В минувшую пятницу, 26 октября, состоялся ставший уже традиционным танцевальный праздник «Стартинейджер» (Starteenager), на котором свои выступления показали три команды – две из Гурьевска и одна - из поселка Добрино.

Главным условием праздника были желание танцевать и наличие отличного настроения

Правда, правила в отличие от прошлого года стали более легкими. Если тогда надо было танцевать определенное количество времени (даже не разрешалось делать остановок), то на сегодняшнем молодежном празднике главным условием были желание танцевать и наличие отличного настроения. И того и другого было хоть отбавляй!

Зажигательная музыка зазвучала еще до начала танцевального марафона, а художественный руководитель Гурьевского центра культуры Юлия Дорофеева исполнила несколько веселых песен, тем самым задав позитивный тон предстоящему мероприятию.

Конкурсные задания

После разминки команды приступили к выполнению конкурсных заданий. Но какими бы разнообразными и сложными они ни были, все с ними справились на «отлично». Ребята подошли к решению танцевальных задач с юмором и творческим подходом.


- Сегодняшний наш марафон проходит в стиле попурри, - рассказала специалист по работе с молодежью Центра культуры Анастасия Щукина. - Для ребят мы подготовили очень много разных по стилю музыкальных зарисовок, которые будут звучать одна за одной. Отличительной чертой «Стартинейджера» является то, что командам не дается четких указаний о том, как нужно выполнять задания. Мероприятие направлено на развитие креативного мышления.


Все танцевальные испытания были посвящены октябрьским праздникам, отмечаемым в разных странах. Например, не остались без внимания такие даты, как Всемирный день улыбки, День босса, создание Всемирной федерации профсоюзов, День военно-космических сил, День рождения комсомола, День Колумба и другие.

Кого только посредством движений ни изображали участники «Стартинейджера»! Например, танцевали, не опуская рук, исполняли танец маленьких утят, двигались одной цепочкой, отплясывали, держась за руки, потом за уши, за коленки, за локти и так далее.

Общая победа

Хоть и проходил «Стартинейджер» в формате конкурса, но в этот день не было проигравших, а только одни победители! Все команды получили заслуженные танцевальные титулы, яркие дипломы и сладкое угощение. В номинации «Короли танцпола» лучшей стала команда самых юных участников «Держи ритм», которые демонстрировали парные и индивидуальные танцы. Сборная поселка Добрино под названием «Вечный двигатель» выиграла в номинации «Танцоры диско». Звание «Танцевальный профи» завоевала участница из этой команды Анна Рыбина.


Коллективу молодежного актива «Приоритет», демонстрировавшему пластику, элементы бальных танцев и даже брейк, присвоили номинацию «Танец без границ». В «Танцевальном миксе» лучшими стали девчонки, которые соединились в команду уже после начала марафона. Хотя до этого они были даже не знакомы между собой, а благодаря танцам подружились. Награждала всех участников молодежного праздника Ирина Колесова, специалист городской администрации, а все организаторы марафона были отмечены благодарственными письмами.


Танцевальный молодежный марафон удался на славу, время пролетело незаметно. После его завершения все ребята сделали своими руками коллажи на тему здорового образа жизни. По словам Анастасии Щукиной, творческие работы будут оформлены в виде выставки, которые все желающие смогут увидеть уже в ноябре.


Немного уставшие, но довольные девушки и юноши расходились по домам – каждый с этого замечательного праздника унес с собой хорошие впечатления: и потанцевали, и пообщались, и себя показали. Вот такая замечательная молодежная дискотека под эгидой здорового образа жизни и профилактики вредных привычек состоялась в Гурьевском Центре культуры. И продолжение, по словам организаторов, следует!


Татьяна Дурнова .

5 / 5 stars

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK