Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В тихом омуте... рыба водится!

26 июля 2014
 
С большим размахом отметили День рыбака в поселке Большое Исаково, где живет немало семей, члены которых связаны с морем и рыбацким промыслом
С большим размахом отметили День рыбака в поселке Большое Исаково, где живет немало семей, члены которых связаны с морем и рыбацким промыслом. 

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга НИКИТИНА/ - На народное гулянье собралось человек 500, не меньше. У рыбной палатки возле почты установили столы с навесами, где можно было в комфортной обстановке отведать настоящей рыбацкой ухи. Причем совершенно бесплатно. В честь любимого праздника жители поселка побаловали себя и различными рыбными деликатесами, ассортимент которых в торговой точке местной предпринимательницы Елены Михайловой, спонсора праздника, представлен очень широко.

Такой же насыщенной оказалась и концертная программа, подготовленная местным Домом культуры, которым руководит Лариса Пайвина. Публику радовали своим творчеством хор женского клуба «Голубка»; замечательная певица Татьяна Смирнова, преподаватель «Школы будущего»; калининградец Николай Виноградов, ставший уже частым гостем в Большом Исаково, а также юные таланты из творческого клуба, работающего сейчас при Доме культуры.

Зрители не скупились на аплодисменты, сопровождая каждое выступление громкими рукоплесканиями. Самые смелые из них сами выходили на импровизированную сцену, чтобы спеть, прочитать стихи или просто поздравить своих односельчан с Днем рыбака и с недавним Днем семьи, любви и верности.

Были и различные конкурсы. В том числе и традиционный «На лучший костюм». Самым красивым признали наряд юной «русалочки» Анечки Дементьевой.

От души веселились не только взрослые. И на улицу местной детворы, благодаря все той же щедрой на подарки Елене Михайловой, пришел праздник. Мальчишки и девчушки бесплатно, сколько хотели, резвились на батуте.

Не испортила настроения
гуляющим и небесная канце-
лярия. Сильный дождь, ис-
пугавший утром организато-
ров праздника, к его началу
уже «угомонился», и на небо-
склон, ко всеобщей радости,
вышло теплое солнышко, став
союзником отдыхающим.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK