Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Крепок «Осенний поцелуй»

5 ноября 2013
 
В субботу в городском Центре культуры неравнодушные к поэзии жители нашего города собрались на открытие литературно-музыкальной гостиной. Первый вечер «Осенний поцелуй» посвятили творчеству замечательного автора Николая Рубцова.

В субботу в городском Центре культуры неравнодушные к поэзии жители нашего города собрались на открытие литературно-музыкальной гостиной. Первый вечер «Осенний поцелуй» посвятили творчеству замечательного автора Николая Рубцова.Ведущая вечера Лариса Иваницкая рассказала собравшимся об интересных фактах его биографии, известных произведениях и проникновенно исполнила несколько романсов на стихи Рубцова, а директор учреждения Светлана Кульманская, художественный руководитель Юлия Дорофеева и заведующая отделом культуры и досуга Римма Листунова прочитали стихи, которые никого не оставили равнодушными. Конечно же, звучали и известные песни - их исполнили самодеятельные артисты Сергей Бумагин, Юлия Рощанская, а также детский творческий коллектив из Калининграда «Бусинки».

Второе отделение вечера проходило в не менее интересной форме. Римма Листунова провела песенный и танцевальный конкурсы, в которых мог поучаствовать любой желающий. После чего гостья из Калининграда Тамара Гущина, пережившая ленинградскую блокаду, исполнила для всех старинный русский романс.

По словам Риммы Листуновой, такие поэтические вечера будут проходить регулярно, и на них станут приглашать не только людей старшего возраста, но и молодежь - ее познакомят с творчеством поэтов и писателей, которое не изучают в школе.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK