Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Таких в магазине не купишь

12 января 2013
 

В выставочном зале Музея истории и культуры экспонируются самодельные украшения и елочные игрушки

Украшать дом и наряжать елку, символ неувядающей жизни, - старинный рождественский обычай. Конечно, можно, не мудрствуя лукаво, купить украшения и елочные игрушки в магазине. Но куда интереснее смастерить их своими руками, вложив в каждую частичку души. Именно так поступили ребята, занимающиеся в творческих объединениях Детско-юношеского центра и ученики гурьевской гимназии, петровской и добринской школ.

Самые маленькие рисовали Снегурочку, снеговика и других «зимних» персонажей. Ребята постарше делали из еловых лап рождественский венок, символизирующий колесо жизни, украшая его свечами и разными разностями; из подручных материалов «творили» фигурки ангелов, возвестивших о рождении младенца, домовых, Дедов Морозов, различных зверюшек; готовили яркие рождественские открытки и создавали целое панно из кусочков кожи и шелка на евангельский сюжет о появлении в Вифлееме необычного малыша, которого положили в обычные ясли.

Трудно поверить, что все это сделано руками подростков
Трудно поверить, что все это сделано руками подростков

Учителя и руководители творческих объединений - Ольга Яшихина, Вера Максимова, Наталья Гамова, Ольга Руди, Евгения Гурова, Светлана Фадеева, Наталья Горбонос, Светлана Прищ - помогли юным рукодельникам и рукодельницам воплотить фантазии в оригинальные творческие работы.

Полюбоваться ими можно на выставке «В ожидании Рождества» в Музее истории и культуры. Открылась она 20 декабря и продлится до 14 января. Не пожалейте времени, сходите в выставочный зал! Я заглянула сюда «на минутку», а провела больше часа, очарованная творением детских рук.

Изящные ангелы, искусно вывязанные крючком 13-летними мастерицами Александрой Подзоровой и Аллой Тихомировой (руководитель Ольга Руди), красочное панно «Рождество Христово» их сверстницы Татьяны Алтуниной (руководитель Евгения Гурова), рукотворные рождественские открытки талантливых учениц Натальи Горбонос просто заворожили. Да и другие работы оказались чудо как хороши. Трудно поверить, что все они сделаны руками семи-четырнадцатилетних ребят. Таких оригинальных и самобытных украшений уж точно ни в одном магазине не купишь.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK