Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Талантливые и перспективные

23 мая 2014
 
Гурьевский Детско-юношеский центр давно и стабильно зажигает новых «звезд». Посмотреть на них и порадоваться их успехам можно было на отчетном гала-концерте ДЮЦа в нашем Центре культуры и досуга - своеобразном выпускном экзамене, подводящем итоги учебного года.

Полный аншлаг

Больше фотографийВ гала-концерте приняли участие лучшие из лучших - лауреаты и дипломанты фестивалей и конкурсов.

Зал был полностью заполнен. В разгар действа не было ни одного свободного места, некоторым зрителям даже пришлось стоять. Поддержать участников шоу пришли их родители, «коллеги» - участники творческих коллективов, у которых выход на главную сцену округа еще впереди и др.

В фойе Центра культуры была представлена выставка лучших работ учащихся-художников ДЮЦа.

Построят современный концертный комплекс

Поддержать участников и вдохновиться их творчеством пришли сотрудники администрации округа вместе с главой Сергеем Подольским и председателем окружного Совета депутатов Сергеем Куликовым.

- Нам есть чем гордиться, есть что показать. Округ богат талантами, в каждом административном районе есть творческие коллективы, детские и взрослые. Замечательные педагоги взращивают из наших детей такие таланты. Спасибо всем: и педагогам, и ребятам - за труд, тот позитив и настроение, которые вы дарите зрителям, - обратился к залу Сергей Подольский.

Он также сообщил, что уже в четвертом квартале нынешнего года на территории Центрального парка Гурьевска начнется строительство современного многофункционального культурно-досугового центра.

- Там зал будет более вместительным, - подчеркнул Сергей Сергеевич.

Это сообщение вызвало настоящие овации.

Фееричное действо

На гала-концерте были продемонстрированы все достижения воспитанников Детско-юношеского центра, выступили юные певцы, танцоры, декламаторы.

Объединение моделирования и конструирования одежды представило модели из нетрадиционных материалов. На этот раз была обыграна летняя тема - зрителям продемонстрировали «цветочную» коллекцию сарафанов в романтичном стиле, сделанную из полиэтилена, с использованием… мешков для мусора.

Номера были самые разные - задорные и лирические, в народном и современном стилях.

Двухчасовое шоу прошло на одном дыхании. Громкое название «гала-концерт» вполне соответствовало уровню действа.

Зрители с восторгом принимали каждый номер, награждая артистов аплодисментами и криками «Браво!».

Но, пожалуй, больше всех аплодисментов сорвал танец «Пилоты» от «Лаборатории танца «Джамп». Ребята разного возраста, экипированные в стилизованную форму летчиков со шлемами, искрометно отплясывали под слова известной песни: «Первым делом - самолеты, ну а девушки - потом!».

Благодарности за труд

После окончания концерта на сцену пригласили людей, без которых он был бы невозможен. Это педагоги дополнительного образования ДЮЦа, руководители кружков разного профиля - художественно-эстетической и краеведческой направленности, декоративно-прикладного и технического творчества.

Директор ДЮЦа Лидия Кулакова поблагодарила администрацию округа за поддержку детского творчества, педагогов и артистов - за их общий труд, благодаря которому удалось организовать такое яркое шоу.

- Я потрясен профессионализмом наших юных артистов. Профессионализм - это не когда артисты получают деньги, а когда они показывают номера, которые трогают душу. Здорово, что у нас столько талантливых детей, - подвел итоги действа Сергей Куликов, председатель Гурьевского окружного Совета депутатов.

- Сегодня государство начало уделять внимание дополнительному образованию. Признано, что оно не менее важно, чем общее и дошкольное образование, так как способствует всестороннему развитию детей, - обратилась к педагогам Евдокия Зеленова, начальник окружного управления образования.

Представители «родительского комитета» поставили финальную точку, очень эмоционально поблагодарив педагогов за труд, за то, что они выявляют и развивают таланты их любимых детей.

Ксения БЛАГОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK