Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Под уху и звон мечей

15 июля 2010
 

Одной из районных площадок проведения Дня Рыбака стал дачный водно-моторный клуб «Дельфин»

В эти жаркие дни этот крупнейший (по данным ГИМС) клуб России, расположенный между поселками Шоссейное и Прибрежный, отмечал свое 35-летие.

С юбилеем «дельфиновцев» поздравили председатель Госкомрыболовства Андрей Крайний, экс-губернатор Леонид Горбенко, руководитель аппарата регионального правительства Александр Торба, глава администрации Новомосковского поселения Владимир Устинов и другие известные персоны.

Правление клуба во главе с Максимом Бугой сделали все для того, чтобы праздник получился запоминающимся. Все желающие смогли отведать настоящую рыбацкую уху «на дымке», шурпу, салаты и свежую выпечку. Кроме того, свое искусство зрителям продемонстрировали реконструкторы рыцарских боев клуба «Кауп», ансамбль украинской песни «Спилка», самодеятельные песенники и поэты. Добровольцев также катали с ветерком на катерах и яхтах, а к услугам самых маленьких были пони.

Начался же день с детского спортивного праздника. Его гвоздем были соревнования по любительскому рыболовству. На первом месте оказался Константин Сичко с уловом в 800 граммов, на втором – Дмитрий Голованов (420 г), на третьем – Андрей Еременко (370 г). Все призеры получили из рук главного судьи соревнований Сергея Борисова прекрасные подарки – спиннинги и другие рыбацкие принадлежности.

Впрочем, без наград в этот день не остался ни один из юных участников. Одним, к примеру, подарили садок для рыбы, другим – поплавки, наборы крючков. Специальный приз зрительских симпатий был вручен самым юным участникам соревнований, Коле и Дине Грибовским. Сын известного в области спортсмена Шумилина Даниил - члена ДВМК «Дельфин» - тоже участвовал в состязаниях. В них, кстати, могли проявить себя все желающие подростки из окрестных поселков и Калининграда, а не только дети членов клуба.

- Конечно, в кризисное время мы вынуждены считать каждую копейку, – говорит Максим Буга. – Но экономить на традициях, на молодежи мы категорически не намерены!

Для молодежи, к слову сказать, была устроена шикарная дискотека, открыли которую поклонники местного брейкданса. А затем в вечереющем небе прогремел красочный фейерверк, который достойно завершил праздник. Под его «аккомпанемент» запоздавшие горожане усаживались на последний автобус, идущий в Калининград.

Виктор САЗОНЕНКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK