Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ветераны из Константиновки до сих пор с волнением вспоминают праздник Победы

3 июня 2010
 

Спасибо вам, добрые люди!

Удивительные люди живут вокруг нас. Они думают и пекутся в первую очередь не о себе, а о пожилых людях, пенсионерах, инвалидах, многие из которых остались на старости лет одинокими. Но нет, мы не одиноки.

Общество ветеранов в пос. Константиновка, которое возглавляет Вера Григорьевна Кабанова, поздравляет нас со знаменательными датами, организует поездки по родному краю, к морю, на концерты, собирает нас на чаепитие в Доме культуры пос. Константиновка, где мы имеем возможность пообщаться со своими старыми друзьями, наговориться всласть, от души повеселиться.

Вот и 9 мая всех нас, ветеранов, пенсионеров, инвалидов привезли на митинг к монументу, воздвигнутому в пос. Константиновка в честь погибших на нашей земле героев.

Выступление главы администрации Добринского поселения Николая Корнюшина и его заместителя Бориса Дзасохова, поздравления школьников, молитва батюшки, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, торжественная музыка вызвали бурю эмоций в наших сердцах.

Мы вспомнили своих родных и близких, погибших во время войны, и не могли сдержать слез.

После торжественной части и возложения цветов на могилы павших нас пригласили в Дом культуры, где были накрыты столы с угощением, и где нас ждал прекрасный концерт.

Школьники пели песни времен Великой Отечественной войны под руководством талантливой и отзывчивой заведующей Дома культуры Елены Волощук, ее сына, мужа-баяниста.

Нежные детские голоса, берущий за душу голос Елены Борисовны умиротворили нас, вызвали улыбки на лицах присутствующих. Всем стало легко и радостно от сознания, что мы выстояли в ту страшную войну, что мы победили, что о нас так заботятся, что никто не забыт и ничто не забыто.

Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла получили подарки от администрации. Долго не хотели расходиться пенсионеры: пели и плясали совсем как в молодости, помолодев буквально лет на двадцать.

Хочется от всего сердца поблагодарить Веру Григорьевну, нашего замечательного председателя, человека умного, чуткого и энергичного; председателя Добринского поселения Николая Карнюшина; его заместителя Бориса Дзасохова; батюшку Александра, заботящегося о наших душах. Особое спасибо всем тем, кто помог в организации этого праздника.

Отдельное спасибо спонсорам. Пусть сердца и души их будут вечно открыты добру.

Спасибо вам, добрые люди! Желаем вам здоровья, огромного человеческого счастья, энергии и долгих лет жизни!

От имени и по поручению
всех ветеранов
Ю.П. ГРОМОВА,
М.П. КОВАЛЬ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK