Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

И снова в гости к себе позвал поселок Янтарный

26 августа 2010
 

Путешествие по родному краю стало традицией…

… для членов клуба «Золотая осень», созданного при Комплексном центре социальной поддержки населения.

- Каждый год мы ездим по городам и весям нашей области, знакомясь с их историей и достопримечательностями, - рассказывает его руководитель Диана Гришина. - Есть у нас уже и свои излюбленные маршруты – это Куршская коса, Багратионовск, пос. Янтарный… В планах – посещение Балтийской косы, Славска, пос. Изобильное, где находится действующий женский монастырь…

Дважды приглашать на такие экскурсии никого не нужно. Люди старшего поколения с удовольствием отправляются в такие поездки. Многие из них признаются, что раньше дальше Калининграда и Зеленоградска со Светлогорском никуда не выезжали: работа, семья, дети держали дома. Теперь же наверстывают упущенное, познавая свой край и восхищаясь увиденным.

Особенно поразил их пос. Янтарный, который члены клуба посетили в минувшую субботу. Этот небольшой курортный населенный пункт хорошеет буквально на глазах. В предыдущую поездку экскурсанты осмотрели Янтарный замок, кирху, а нынче решили провести день на побережье: гуляли, купались, загорали… И вернулись домой в отличном настроении, получив хороший заряд бодрости от общения с живой природой.

Раньше такие экскурсии организовывались за счет спонсоров. Но экономический кризис вынудил и их экономить, потому аренду автобуса – в школьном АТП или у городской администрации – члены клуба оплачивают сейчас сами. В среднем выходит по 100 рублей на человека.

Помимо экскурсий, в активе клуба много и других мероприятий - чествование юбиляров и именинников, разноплановые лекции и беседы, которые проводят специалисты областного кризисного Центра из Пионерского, музыкальные и литературные гостиные и т.д.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK