Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Широка «Территория мира»

23 августа 2013
 
Второй Международный фестиваль «Территория мира»  в Калининграде с 13 по 17 августа собрал профессиональные и самодеятельные коллективы из восьми стран, в том числе Китая и Северной Ирландии. На одной сцене с ними довелось выступать и гурьевчанам.
Россию представляли всемирно известные Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков, чеченский ансамбль танца «Вайнах», фольклорный ансамбль «Русский Север» из Вологды. Из Молдавии приехал прославленный «Флуераш», из Литвы — лучший коллектив страны — государственный ансамбль песни и танца Sietuva. На одной сцене с такими известными коллективами выступали и самые популярные ансамбли области, в том числе и из нашего района: образцовый хореографический коллектив «Диво» из матросовского сельского Дома культуры, образцовый фольклорный ансамбль «Хорошки» петровского СДК, сестры Лариса и Майя Евсеевы из этого же сельского Дома культуры, образцовый ансамбль танца «Премьера», «Лаборатория танца «Джамп» Детско-юношеского центра, солисты Юлия Дорофеева и Сергей Черкасов из Гурьевска.
Второй Международный фестиваль «Территория мира»  в Калининграде с 13 по 17 августа собрал профессиональные и самодеятельные коллективы из восьми стран, в том числе Китая и Северной Ирландии. На одной сцене с ними довелось выступать и гурьевчанам.
Они выходили на большую сцену неоднократно и заслуженно снискали любовь и признание многочисленных зрителей.

Представителей Гурьевского района можно было встретить и в «городе мастеров». Более 150 народных умельцев со всех концов России, а также из Литвы, Латвии, Белоруссии, Польши и других стран раскинули свои палатки на острове Канта, где проходил Международный фестиваль, чтобы показать, на что способны человеческие руки. Нашли среди них свое место и мастерицы студии декоративно-прикладного искусства «Пот-э-флёр», работающей при гурьевском городском Центре культуры. Возглавляет ее Татьяна Пономарева. Под ее руководством самобытные художницы из подручных материалов мастерят оригинальные поделки.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK