Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Молодость, движение, спорт, драйв!»

2 июля 2014
 
В субботу, 28 июня, в Гурьевске отметили День молодежи. И снова вышло весело, интересно и с размахом. В этот день были спортивные состязания, яркие выступления, приглашенные звезды, не обошлось и без приятных сюрпризов, наград и самых теплых слов.

Больше фотографийМАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - Праздник «Молодежь, движение, спорт, драйв» собрал в парке культуры и отдыха самую активную молодежь Гурьевского округа, которая занимается спортом, участвует в различных мероприятиях, всегда полна творческих идей и планов. Надо отметить, что на празднование спешили все - и молодежь, и взрослые, и дети.

Каждый в этот день окунулся в атмосферу хорошего настроения. Организатор праздника - управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации округа постаралось на славу. 

Все - на позитиве

Все, что происходило в парке культуры и отдыха, было пронизано духом спорта, движения и драйва, как и было заявлено в названии. Это был день нашей молодежи, сплоченной и дружной, которая дарила всем свою радость, заряжая окружающих одним только позитивом. Перед началом праздника любой желающий мог «попасть в руки» художника по аквагриму и получить буквально через несколько минут изображение российского флага прямо на щеке или на руке. 

Кроме того, волонтеры раздавали пришедшим на праздник цветные наклейки со словами «Я люблю тебя, Гурьевск!». Обзавестись такой яркой атрибутикой хотели абсолютно все.

Зрелищные состязания

Интересно было везде! Ведь в этот день парк превратился в большую спортивную зону, где испытать свои силы наравне с молодежью из разных территориальных районов округа мог любой желающий. Открыл соревнования глава округа Сергей Подольский, который поздравил всех собравшихся с Днем молодежи и пожелал удачного выступления. 

- В добрый путь, ребята! Вам есть что показать! Пусть вам не только сегодня, а всегда сопутствуют успех и удача во всех ваших начинаниях.

С напутственным словом в адрес молодежи выступил и начальник отдела по физической культуре и спорту управления по культуре, туризму и спорту Сергей Фартушный, чей отдел всю организацию спортивных состязаний взял на себя.

Торжественное построение спортсменов проходило под звуки гимна Российской Федерации и при поднятом российском триколоре. После чего, разбившись на команды, молодые люди приступили к состязаниям.

В этот день состоялись соревнования по метанию 16-килограммовой гири на дальность, волейбольные турниры и турниры по уличному баскетболу. Эмоции зашкаливали! Болельщики, не жалея голосов и своих ладошек, активно поддерживали участников. 

Настоящие спортивные баталии развернулись и на площадках для игры в шахматы и шашки - от желающих состязаться не было отбоя. Шахматные и шашечные турниры стали настоящей встречей нескольких поколений - подростки играли с детьми, потом - дети со взрослыми. 

Опытные соперники показали свои умения, а те, кто только делает первые шаги в этом виде спорта, попробовали свои силы и поучились мастерским ходам. 

Особенно зрелищным стало перетягивание каната - у гурьевчан и луговчан было по две попытки показать, кто же из них сильнее. За те несколько минут, пока длилось состязание, перевес был то на одной, то на другой стороне, но все-таки сильнее оказались гурьевчане!

Померялись силами в этот день и любители армрестлинга - для них специально было установлена стойка для жима на руках. Воодушевившись примером молодых ребят, попробовали свои силы даже и маленькие мальчишки, на которых без улыбки нельзя было смотреть. 

В награду - кубки и медали

А какие же соревнования без наград? Были и кубки, и медали, и грамоты! Приятным дополнением к наградам стало поздравление от официальных лиц округа. 

Итак, в метании гири на дальность в весовой категории до 70 кг самые лучшие результаты показали Евгений Шикшнюс, Роман Лабковский и Иван Савицкий. В весовой категории свыше 70 кг первоеместо занял Степан Новоковский, второе - Сергей Шевченко, третье - Александр Терещенко. 

В тройку победителей по волейболу вошли гурьевчане, добринцы и луговчане. По уличному баскетболу «золото» завоевала команда «Старые», «серебро» - команда «Три медведя», «бронзу» - команда «Сосиски», четвертой стала команда «Арсенал».

В состязаниях по шахматам лучшими игроками стали Анастасия Квачко, Дмитрий Селезнев и Виктор Миронов. В шашках отличные результаты показали Виталий Малышев, Полина Авилова и Андрей Самсонов. В метании гири на дальность силачами были признаны Александр Терещенко, Степан Новоковский, Игорь Кундухов и Антон Молчанов. 

Победили «Авиатора»

После состязаний все на целых два часа стали болельщиками первенства области по футболу. Гости праздника с большим интересом наблюдали за матчем между ФК «Гурьевск» и ФК «Авиатор». Матч проходил в упорной и динамичной борьбе, во время которой было немало острых голевых моментов. И выиграла наша команда! Счет 1:0 в нашу пользу. Спортсмены действительно нас порадовали своей захватывающей, бескомпромиссной игрой, которая доставила зрителям много положительных эмоций. 

Торжественную церемонию награждения футболистов проводили глава округа Сергей Подольский и начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Фартушный, поблагодарившие спортсменов за хорошую игру и пожелавшие им успеха и удачи в следующих матчах. Команда-победительница получила свои заслуженные награды, а лучшим игроком ФК «Гурьевск» был признан Андрей Феоктистов. 

Отмечу, что трибуны в этот день были полные, а перед началом матча волонтеры раздали болельщикам флажки с символикой нашей футбольной команды, а также всевозможные дудки и свистки - особенно рада была таким атрибутам детвора, которая быстренько ополовинила большой ящик, где находилось все нужное для поддержки футболистов «добро». 

Вечерняя программа

Самое «вкусное» организаторы Дня молодежи оставили на вечер. О награждении активной и талантливой молодежи округа, ярком и веселом выступлении КВНщиков из Гурьевского округа и Калининграда, а также о замечательном концерте участницы проекта «Голос» Алисы Гелисс и популярнейшей среди молодежи российской группе BLACK STAR - читайте в пятничном выпуске «НВ». 

Мы уже привыкли, что именно в нашем городе проходят самые лучшие и запоминающиеся праздники, и День молодежи, состоявшийся в субботу, 28 июня, снова доказал, что это именно так. Жители округа остались довольны, за что огромное спасибо организаторам. 

Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK