Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Задобрили Морского царя

15 июля 2010
 

В Большом Исаково поздравили рыбаков-профессионалов

В Большеисаковском поселении День рыбака - это почти профессиональный праздник. Оказывается, только в его административном центре живут 12 семей, в которых есть свои рыбаки-профессионалы - отцы, сыновья, братья, связавшие судьбу с морем, и все они капитаны (!) морских судов.

Во всем же поселении таких семейств более 20. Интересная деталь: ректор БГА Владимир Волкогон тоже родом из Большого Исаково. Словом, понятно, что в профессиональный праздник оставить без внимания стольких рыбаков просто грешно. Дабы не гневить Нептуна, глава администрации поселения Сергей Гридасов, сам в недалеком прошлом капитан дальнего плавания, отдавший рыбопромысловому флоту 22 года, решил отметить его по-особому.

Истинно рыбацкая уха

Прежде для исаковцев ничего подобного не устраивали. На праздничной площадке, роль которой выполнял футбольный стадион, собралось свыше 150 человек. Приходили целыми семьями, несмотря на жаркий летний день. И не пожалели!

В организации гулянья принимали участие не только местное руководство и Исаковский ДК, но и сами жители поселка. К примеру, Людмила Дементьева, супруга капитана дальнего плавания, добровольно приняла на себя роль кока. Так что любой мог отведать приготовленную ею рыбацкую уху и аппетитную выпечку.

Разумеется, совершенно бесплатно. Между прочим, уха была истинно рыбацкой, ведь ее сварили аж из семи видов рыбы.

Само собой, не обошлось без игр, конкурсов и призов. Поздравлял исаковцев и сам Морской царь со своей свитой. В общем, довольными остались все без исключения. Благодарили радушных хозяев и гости праздника, в числе которых был председатель райсовета депутатов Сергей Куликов, высказавший предложение возвести День рыбака в Исаково в ранг традиционных праздников.

И похоже, что так и будет. Кстати, по словам Сергея Гридасова, он планирует создать на территории поселения Клуб капитанов, который станет не
только местом общения ветеранов отрасли, но и центром, где молодое поколение станут приобщать к рыбацкой профессии.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK