Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пенсии в феврале подрастут

20 января 2017
 
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
1 февраля 2017 года подлежат увеличению страховые пенсии – плановая индексация коснется неработающих пенсионеров

Страховые пенсии будут увеличены исходя из новой стоимости одного пенсионного коэффициента – 78 руб. 28 коп., также будут проиндексированы фиксированные выплаты к страховой пенсии.

Если пенсионер прекратил трудовую деятельность, то обращаться в территориальный орган ПФР ему нет необходимости – статус пенсионера определяется на основании ежемесячных данных от работодателя, которые отражаются в базе персонифицированного учета. Если гражданин, пенсия которого была увеличена за счет индексации, вновь устроится на работу, размер его пенсии не уменьшится.

Неработающим гражданам, получающим страховую пенсию, размер которой доведен до прожиточного минимума (с 1 января 2017 г. он составляет 8803 руб.), производится увеличение размера пенсии на коэффициент индексации – 1,054, а размер социальной доплаты пересчитывается.


Галина ЗУБОВА
начальник УПФР
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK