Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кассы старого образца с 1 февраля перестают регистрировать

27 января 2017
 
БИЗНЕС
Межрайонная ИФНС России №10 по Калининградской области в связи вступившим в силу Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», который предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), информирует индивидуальных предпринимателей и организации, что обязанность применять новую ККТ наступает с 1 июля 2017 года, при этом уже с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна

Для минимизации затрат вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Сделать это вы можете в Межрайонной ИФНС России № 10 по Калининградской области по адресу: 238300, Россия, Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Новая, д.1.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого вам заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у вас. Также просим вас подтвердить свою явку в указанный период по телефону: 8 (40151) 3-06-39.

Зарегистрировать новую ККТ вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого вы можете самостоятельно. В случае возникновения вопросов вы можете обратиться к сотрудникам ИНФС России № 10 по Калининградской области Гужесу Андрею Геннадьевичу и Плехуну Андрею Владимировичу по телефонам: 8 (40151) 3-06-39 и 3-33-81 или получить более подробную информацию на сайте www.nalog/kkt.ru.

Штраф – до 10 тысяч

В соответствии с п. 10 ст. 16 Закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», который изложен в новой редакции п. 11 ст. 1 ФЗ № 261, розничная продажа алкогольной продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) и рознична я продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется с применением контрольно-кассовой техники с 31 марта 2017 года, в том числе и для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную форму налогообложения, а также для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный налог для отдельных видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса.

Применение контрольно-кассовой техники с 1 июля 2017 года, которая не будет соответствовать установленным требованиям (ККТ старого образца), либо применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора до трех тыс. руб.; для юридических лиц – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тыс. руб.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK