Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как я заработал свой первый миллион

20 октября 2017
Как я заработал свой первый миллион
 
УЧИМСЯ ПЛАНИРОВАТЬ
При поддержке администрации округа специалисты Центра личных финансов г. Санкт-Петербурга провели для гурьевчан семинар по финасовой грамотности

Представитель Центра Андрей Костюченко заработал свой первый миллион в 19 лет, и в этом ему помогло грамотное управление собственными средствами. По его словам, для того чтобы накопить определенную сумму, в первую очередь необходимо составить краткосрочный и генеральный план достижения цели.

А начинать нужно с самого простого – ежемесячно со своих доходов откладывать по 10-20 % и хранить их в выгодном вкладе банка, который будет начислять на эту сумму проценты, и, следовательно, количество денег на вашем счете станет увеличиваться.

Главное, по словам Андрея Костюченко, не тратить деньги бездумно, тогда и финансовых дыр в семейном бюджете будет меньше. Расхожая фраза «Деньги любят счет» актуальна как никогда.

Специалист Центра личных финансов посоветовал вести домашнюю бухгалтерию, где ежедневно нужно отмечать, куда и сколько было потрачено денег, а в конце месяца подводить итог своим расходам. Кроме того, лектор порекомендовал больше внимания обращать на скидки и акции в магазинах, которые существенно помогут сэкономить семейный бюджет.

Татьяна МИШИНА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK