Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Бюджет Гурьевского округа на 2018 год сохранит социальную направленность

19 января 2018
Бюджет Гурьевского округа на 2018 год сохранит социальную направленность
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
В конце декабря был утвержден главный финансовый документ Гурьевского округа – бюджет на 2018 год. Он, как и в прежние годы, будет социально ориентированным


Как рассказал заместитель главы администрации округа Юрий Рыков, бюджет округа на 2018 год составит 1 млрд 700 тыс. рублей. Основными статьями расходов являются образование, содержание дорог и благоустройство, социальная сфера, развитие культуры, туризма и спорта, газификация и другие.


Будут продолжены: разработка проектов объектов водоснабжения и газификации, приведение в порядок дорожного фонда, озеленение поселков и компенсационные высадки деревьев, решаться вопросы дошкольного и общего образования


В первую очередь, по словам Юрия Рыкова, муниципалитет обязан погасить долг перед подрядчиком за здание новой школы в Гурьевске в размере 56 млн рублей. Напомним читателям «НВ», гимназия открылась 1 сентября 2017 года, в ней обучаются 1500 человек. Также будет продолжена беспрецедентная акция «Дневник», аналогов которой нет ни в области, ни в стране. Акция существует уже пять лет, и за это время сотни отличников и одаренных детей получили ценные подарки за свой труд. Запланированы финансовые средства и на гранты педагогам округа, и талантливым ребятам в сфере образования и спорта.

Юрий Валерьевич рассказал, что в этом году начнется реализация государственной программы «Формирование современной городской среды», предусматривающая приведение в порядок дворовых территорий ул. Фабричной в Гурьевске и благоустройство ул. Крайней. На эти цели только из местного бюджета предусмотрено 18 млн рублей, а еще будут направлены средства из федерального и областного бюджетов.

Заложены, как и в прошлые годы, средства на обновление автопарка школьных автобусов. Безопасная перевозка детей к месту учебы и обратно – в числе главных задач, стоящих перед муниципалитетом. Также будет продолжена программа «Приобретение жилья для молодых семей».

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK