Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Совместное развитие

19 октября 2018
Совместное развитие
 
БИЗНЕС-НОВОСТИ
В Гурьевском городском округе создан специализированный интернет-ресурс об инвестиционной деятельности, обеспечивающий канал прямой связи органов местного самоуправления с инвесторами, – gurievskinvest.ru

Для чего он нужен и какая в округе проводится работа по привлечению инвесторов, рассказала «НВ» начальник управления экономического развития Мария БУРЬЯНСКАЯ.

Данное структурное подразделение предназначено для управления деятельностью по улучшению инвестиционного климата, ему надлежит создать наиболее благоприятные условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций на территорию муниципалитета.

Созданный интернет-ресурс обеспечивает наглядное представление инвестиционных возможностей Гурьевского округа, основных направлений привлечения инвестиций в его экономику, а также сбор и оперативное рассмотрение обращений предпринимателей.

Как сообщила Мария Бурьянская, начиная с 2018 года в практику был введен новый документ – Инвестиционное послание главы администрации Гурьевского округа, главная цель которого – информирование участников инвестиционного процесса о проводимой инвестиционной политике и планируемых ключевых мерах по улучшению инвестиционного климата в округе.

Подробно ознакомиться с этим документом, а также посмотреть видеоролик инвестиционного послания главы администрации Гурьевского округа можно на инвестиционном интернетпортале администрации Гурьевского округа.

Как известно, Гурьевский округ обладает инвестиционной привлекательностью, имеет выгодное географическое положение, развитую дорожную сеть и богатое культурно-историческое наследие. Стремясь все это сохранить и приумножить, обеспечить устойчивый экономический рост, специалисты администрации наделены функциями по вопросам регулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности, участия в подготовке инвестиционных соглашений, контроля их исполнения, взаимодействия и оказания содействия инвесторам в реализации инвестиционных проектов.


Так, в октябре текущего года в рамках предоставления муниципальной услуги «Сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» было подписано соглашение об информационно-консультационном и организационном сопровождении инвестиционного проекта агротуристического комплекса «Вишневый сад». Его реализация позволит создать новые рабочие места, увеличить поступление налоговых сборов в бюджеты разных уровней, повысить уровень и качество жизни населения 


Приоритетными направлениями инвестиционной и предпринимательской деятельности в округе являются: агропромышленный комплекс, промышленность, в том числе обрабатывающие производства; жилищное строительство, жилищно-коммунальный комплекс; туристическая сфера и сфера инновационных разработок.

С целью развития инвестиционной привлекательности создан и работает общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации округа. Совет выполняет ряд функций, среди которых – разработка направлений и методов повышения инвестиционной привлекательности и перспектив инновационного и промышленного развития округа. С отчетами о деятельности Совета также можно теперь ознакомиться на созданном инвестиционном интернет-портале.


Все созданные механизмы позволят не только выгодно позиционировать Гурьевский округ для инвестора, но и обеспечить стабильность экономического и социального развития, что в свою очередь приведет к повышению уровня жизни жителей муниципалитета 


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK