Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как сделать свой бизнес прибыльным

29 марта 2019
 
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
Как сделать так, чтобы компания интенсивно развивалась, как внедрить инновационные проекты и стартапы, как управлять бизнесом во время кризиса? Ответы на эти и другие вопросы узнали предприниматели Гурьевского округа на курсах повышения квалификации «Топ-менеджер»

Предпринимателям рассказали, что для любого стартапа в России подходят две формы юридического лица: общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество. У каждого стартапа – свои особенности в зависимости от сферы деятельности. Однако в своем развитии любой стартап имеет несколько общих черт: разработка прототипа, выход на рынок, бурный рост, масштабирование, переход к стадии плавного роста.

От «обычного» бизнеса стартап отличается тем, что в его основе лежит инновация – особое новшество, позволяющее создать новые продукт, услугу, бизнес-процесс. Благодаря инновации настоящий стартап не конкурирует с другими фирмами, а создает новый, полностью открытый рынок.

Предприятие может развиваться по экстенсивному пути и интенсивному. Этой теме в рамках обучающих занятий было уделено повышенное внимание.

Экстенсивное развитие представляет собой увеличение производства за счет увеличения числа работников без повышения квалификации, расширения потребления материальных ресурсов без улучшения эффективности их использования, за счет роста капиталовложений без улучшения технологий.

Интенсивный путь развития предприятия представляет собой рост производства за счет внедрения новых, более эффективных технологий, улучшения организации производства, повышения квалификации рабочей силы и совершенствования научной организации труда.


Чтобы успешно конкурировать с крупными компаниями, которые имеют преимущества в виде эффекта масштаба и большей переговорной силы, малому бизнесу необходимо постоянно работать над повышением производственной результативности 


Обсудили на курсах повышения квалификации и ответственность генерального директора. За все принятые на своем посту решения он несет ответственность: уголовную – за растрату средств компании, мошенничество, преднамеренное банкротство и пр.; административную – его могут оштрафовать или дисквалифицировать за ряд проступков; дисциплинарную, а также гражданско-правовую (имущественную).

Обучение проходило в рамках муниципальной целевой программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Гурьевского округа. Слушатели курса по завершении обучения получили дипломы.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK