Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За вклад в социальноэкономическое развитие округа

2 августа 2019
За вклад в социальноэкономическое развитие округа
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
27 июля в нашей стране отмечался День торговли. В преддверии профессионального праздника представителей этой отрасли, осуществляющих свою деятельность на территории Калининградской области и Гурьевского округа, лично поздравили глава регионального минэкпромторга Дмитрий Кусков и президент Cоюза «Калининградская торгово-промышленная палата» Феликс Лапин

На праздничном мероприятии были отмечены достижения победителей конкурса «Торговля России 2019», проводимого Минпромторгом России. В этом году в нем приняли участие 34 соискателя из янтарного края.

Администрации Гурьевского округа была вручена благодарность областного министерства экономического развития, промышленности и торговли за участие в данном всероссийском состязании в рамках Недели Российского Ритейла, за вклад в развитие торговой деятельности и в связи с профессиональным праздником. Кроме того, Дмитрий Кусков вручил благодарственное письмо за развитие торговли заместителю главы администрации Гурьевского округа Юрию Рыкову, а начальнику управления экономического развития Марии Бурьянской – почетную грамоту.

Традиционно на торговлю приходится почти треть от общего числа официально зарегистрированных в янтарном крае предприятий и организаций. Отрасль является крупнейшим работодателем региона. Сейчас в ней занято примерно 46,5 тысячи человек.

Работают на результат

Не остались без внимания и наши предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории муниципалитета. В среду, 31 июля, их поздравили с профессиональным праздником глава Гурьевского округа Алексей Курилов и глава администрации округа Сергей Подольский.


Благодарственные письма за вклад в социально-экономическое развитие округа были вручены руководителям ООО «ТД Гурьевский», ООО «Акорус», ООО «Виктория Балтия», ООО «Торговые ряды», агротуристического комплекса «Подворье на Хуторской», ООО «ТД Строитель», ООО «Бауцентр Рус», ООО «Спар-Калининград», сети мини-кофеен CityCoffee, ИП Арсенюк Елена Константиновна, ИП Кузнецова Светлана Константиновна, ИП Шенцов Денис Владимирович, ООО «Барбос» и ООО «Добрые вести». В Гурьевском округе свою деятельность осуществляют более 4,5 тыс. хозяйствующих субъектов 


– Уважаемые представители сферы торговли, ваша работа не всегда видна, но если вы прекратите ею заниматься, то жители это сразу заметят, – взял слово заместитель главы администрации округа Юрий Рыков. – Надеюсь в следующем году встретиться таким же составом. А еще желаю, чтобы сообщество предпринимателей округа стало еще больше!

Руслан ПЕЧУРА, коммерческий директор сети кофеен CityCoffee:

– В первую очередь хотелось бы отметить тот факт, что администрация Гурьевского округа активно поддерживает своих предпринимателей, создавая им хорошие условия для ведения бизнеса. Было очень приятно получить благодарственное письмо за свой труд и услышать слова поздравлений с профессиональным праздником. С муниципалитетом мы очень тесно взаимодействуем. Все вопросы, касающиеся нашей деятельности, всегда решаются оперативно. Сеть кофеен насчитывает восемь «кружек», в ближайшее время в Калининграде появится еще три точки. Кофейная «кружка» в Гурьевске пользуется большим спросом. В перспективе планируем открыть здесь еще одну. Жители округа и области действительно хвалят вкусовые качества нашего кофе. Кофейные зерна мы покупаем на крупной фабрике в Польше, которая также поставляет их в свои известные сети кофеен и в Германию. Пользуясь случаем, хочу поделиться с читателями «НВ» хорошей новостью. В скором времени в «кружках» под нашим брендом можно будет приобрести зерна, из которых покупатели сами смогут сварить такой же вкусный и ароматный напиток. Добавлю, что в этом году сеть кофеен CityCoffee стала победителем всероссийского конкурса «Торговля России» в номинации «Лучший нестационарный торговый объект».

Игорь КОКОРЕВ, директор ТД «Строитель»:

– С каждым годом все больше предпринимателей хотят вести свой бизнес на территории Гурьевского округа, который обладает большой инвестиционной привлекательностью. Муниципалитет развивается быстрыми темпами, активно ведется жилая застройка, многие приезжают сюда из других городов России, а это все говорит о том, что люди хотят тут жить, а бизнесмены – работать. Чем больше хозяйствующих субъектов, ведущих здесь свою деятельность, тем больше налогов поступает в местный бюджет. А значит, муниципалитет сможет больше отремонтировать дорог, построить детских площадок и пр. Наш торговый дом «Строитель» никогда не остается в стороне от происходящего в округе. Мы всегда с большой радостью помогаем в организации крупных праздников, чтобы они проходили на высоком уровне и оставляли яркие впечатления у жителей и гостей округа. Кроме того, мы являемся вторым налогоплательщиком после компании «Мираторг».

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK