Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

А ты заплатил налоги?

22 ноября 2019
А ты заплатил налоги?
 
ДЕНЬГИ
Осталось совсем мало времени на то, чтобы оплатить имущественные налоги за 2018 год. По закону заплатить нужно до 1-го декабря, но так как это выходной, срок переносится на понедельник, 2 декабря. Это последний день, когда можно перечислить налоги. Уже на следующий неплательщикам начнут начислять пеню

Налоги уплачиваются на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Гражданам, не получившим уведомления, можно обратиться в любой налоговый орган с паспортом. Своевременно получать налоговые уведомления, квитанции, подробную информацию об объектах налогообложения, рассчитать налог в электронном виде, а также уплачивать налоги через интернет и обращаться в налоговый орган можно, используя интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте nalog.ru.

Получить данные для доступа к сервису можно в ближайшей налоговой инспекции при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с помощью учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Внимание! Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» налоговые уведомления направляются только в электронном виде 


Оплатить имущественные налоги за 2018 год можно самостоятельно в терминалах самообслуживания (банкоматах), через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц.

Если налоговое уведомление не получено, в уведомлении имеется некорректная информация, отсутствуют сведения о льготе, требуются иные разъяснения – по данным вопросам можно обратиться лично в налоговые органы, использовать электронные сервисы «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет физического лица» или позвонить в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-222-22-22.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK