Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Признать себя банкротом через МФЦ

25 февраля 2021
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Обратиться в МФЦ для признания себя банкротом во внесудебном порядке может гражданин Российской Федерации, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого составляет не менее 50 тыс. рублей и не более 500 тыс. рублей

Одним из условий также является то, что на дату подачи заявления в отношении гражданина должны быть окончены исполнительные производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по основанию отсутствия у гражданина имущества и источников погашения, и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа.

Для получения услуги необходимо представить:
  • документ, удостоверяющий личность заявителя (и представителя заявителя при необходимости);
  • заполненные заявление и список кредиторов установленной формы (шаблон заявления и списка можно скачать на официальном сайте МФЦ – mfc39.ru).
Рекомендуется заполнять заявление и список кредиторов заранее машинописным способом либо от руки печатными буквами.

Гражданин может обратиться в отдел МФЦ по месту своей регистрации. В случае отсутствия постоянной регистрации на территории Калининградской области необходимо предоставить свидетельство о регистрации по месту пребывания. 


МФЦ в течение 1 рабочего дня со дня получения заявления гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке проверит соответствие заявителя установленным критериям. В случае подтверждения такого соответствия в течение 3 рабочих дней МФЦ включит необходимые сведения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и направит заявителю СМС-уведомление о проведении данной процедуры. С этого момента официально начнется процедура внесудебного банкротства, которая продлится 6 месяцев


Подробнее о процедуре внесудебного банкротства и ее последствиях читайте на сайте mfc39.ru или уточняйте по телефону регионального контакт-центра: 8 (4012) 310-800.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK