Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Государственная поддержка работодателей в 2022 году

15 сентября 2022
Государственная поддержка работодателей в 2022 году
 
С марта 2022 года в рамках федеральных и региональных мер государственной поддержки работодатели Калининградской области (за исключением государственных и муниципальных учреждений) могут воспользоваться субсидиями на возмещение части оплаты труда работников:
  • при трудоустройстве и/или переводе работников на временные работы внутри своей организации;
  • при трудоустройстве при наличии вакансий граждан, зарегистрированных в органах службы занятости как ищущие работу или безработные граждане.
Вниманию руководителей промышленных предприятий!

Если для сохранения работников на предприятии и/или перепрофилирования предприятия, работодателю необходимо перевести сотрудников на другие работы и/или созданные новые вакансии, он может получить субсидию на организацию профессионального переобучения и дополнительного профессионального образования своих работников (средняя стоимость обучения – 59 580 рублей)

Для участия в проводимых отборах на получение субсидии на временные, общественные работы, либо на переобучение работников промышленных предприятий, работодателям необходимо подать до 30 сентября 2022 года соответствующее заявление и пакет документов через ГКУ КО «Информационно-расчетный центр» по адресу: 236022, г. Калининград, ул. Уральская, 18, ТК «Мега-Маркет», 4 этаж, кабинет 403.

С целью оказания помощи в оформлении пакета документов и сопровождения работодателей по участию в субсидировании, Центр занятости населения Калининградской области закрепляет за организацией персонального сотрудника.

За подробной информацией можно обращаться: г. Калининград, ул. Калязинская, 5а. При возникновении вопросов заявитель может обратиться по телефону «горячей линии» ЦЗН: 8 (800) 201 39 00 или 8 (4012) 512-505 (доб. 312), rabota@gov39.ru

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK