Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Spar для всей семьи

25 июля 2014
 
Сеть европейских супермаркетов Spar пришла в Калининградскую область. 

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ксения БЛАГОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКЯ/ - В число немногих городов янтарного края, где она открывает свои торговые представительства, вошел и Гурьевск - здесь в минувший четверг, 18 июля, открыли новый магазин Spar. Расположился он в самом центре - Больше фотографийрядом с налоговой инспекцией.

Spar был основан в 1932 году в Голландии, девиз сети: «Все выигрывают от сотрудничества». Слово «Spar» в голландском языке означает «ель», изображение этого дерева и стало символом сети. С 1950 годов Spar быстро распространяется по Европе.

Первый супермаркет Spar открылся в Калининграде, за Гурьевском последует Балтийск. До конца года в области будет пять супермаркетов этой сети.

Не забыли о благоустройстве

Место для нового магазина выбрано очень удачно - он находится рядом с центром, в шаговой доступности от развивающегося микрорайона «Ясный». У магазина удобные подъездные пути, сделана бесплатная парковка. В будущем микрорайон «Ясный» ждет еще одно качественное изменение.

- Здесь было очень неприглядное место, пустырь. Теперь участок преобразился. В дальнейшем мы планируем установить здесь новые фонари и сделать новую дорожную развязку. Еще один важный нюанс: все работники магазина - гурьевчане, то есть мы улучшаем ситуацию на местном рынке труда, - глава Гурьевского округа Сергей Подольский подчеркнул социальную значимость проекта.

- Если занимаешься делом, как говорится, всерьез и надолго, то надо делать так, чтобы это было красиво и качественно. Мы пришли сюда навсегда и делаем все, чтобы открытие нашего магазина реально улучшило жизнь людей. Этот проект потребовал значительных инвестиций. Гурьевский округ - динамично развивающийся, и наша компания динамично развивается, поэтому мы решили, что надо развиваться вместе на этой территории, - отметил
Олег Пономарев, генеральный директор группы компаний «Семья», дистрибьютора сети Spar в Калининградской области.

По последнему слову науки

Изнутри новый магазин значительно отличается от супермаркетов других сетей.

Дизайн, планирование и зонирование торгового зала, выкладка товаров, логистика - все соответствует требованиям международной сети Spar, в которой внимательно следят за соблюдением всех норм и правил.

- При строительстве использовались новые технологии. Много внимания уделено энергосбережению, установлены прогрессивные энергосберегающие светильники. Энергия, которая не задействуется при работе холодильников, «собирается» и служит для подогрева воды, - рассказал Видмантас Зданавичюс, генеральный директор фирмы-подрядчика.

Качественные товары на любой вкус

Покупатели могут рассчитывать в Spar на самые свежие продукты (особенно овощи и фрукты, рыбу и мясо), а также вкусную еду навынос - продукцию кулинарного производства Spar (пиццу, салаты, блины, изделия из мяса и рыбы, булочки, хлеб и даже любимые многими суши).

Также в магазине представлено в широком ассортименте все, что необходимо покупателям каждый день.

В этом и только в этом магазине можно купить европейские товары высокого качества под собственной торговой маркой Spar: соусы, кондитерские изделия, оливковое масло, средства по уходу за собой и многое другое - по привлекательной цене.

Масштабное веселье

На торжественную церемонию пришло около сотни гурьевчан. Открытие было назначено на 15 часов, но уже за час до того у магазина было многолюдно, и пришедшие не пожалели об этом - для них была подготовлена разнообразная программа.

В фотокабинке все желающие могли запечатлеть себя на память, причем совершенно бесплатно. Музыканты создавали праздничную атмосферу.

Ведущий действа сначала рассказал об истории сети Spar, честно предупредив, чтобы пришедшие внимательно слушали и запоминали, так как эти усилия будут вознаграждены.

После познавательной части ведущий провел викторину со зрителями. Самые внимательные получили приятные призы.

Детей развлекали аниматоры. Мальчишки и девчонки водили хороводы, выполняли веселые задания, соревновались в «кричалках». Специальная «пушка» стреляла мыльными пузырями, которые малыши ловили с радостными криками и визгами. 

После традиционного перерезания ленточки магазин распахнул двери перед покупателями, которые смогли оценить ассортимент, интерьер и цены.

Что касается последних, то они, что называется, на любой кошелек. Кстати, в Spar, как и в других супермаркетах области, проводятся акции (например, «Продукт дня»), во время которых ряд товаров можно купить с существенной скидкой.

Праздник продолжался до самого вечера.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK