Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Власти Калининградской области поддерживают решение об отмене эмбарго на сырье для производства детского питания

10 июня 2016
Власти Калининградской области поддерживают решение об отмене эмбарго на сырье для производства детского питания
 
Об этом сообщил губернатор области Николай Цуканов, комментируя журналистам постановление правительства РФ, которое выводит из-под продовольственных санкций говядину, мясо птицы и овощи, используемые для производства детского питания.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ, фото автора/ - По словам главы региона, это позитивное решение для одного из крупнейших иностранных инвесторов в области – калининградского предприятия немецкой группы компаний HiPP по производству детского питания.

После введения контрсанкций меры поддержки этого предприятия губернатор обсуждал с бизнес-сообществом региона. В марте 2015 года Николай Цуканов встретился с членом правления группы компаний HiPP Штефаном Хиппом и по итогам переговоров обратился в правительство России с просьбой ослабить санкции в отношении одного из крупнейших иностранных инвесторов Калининградской области.

«Проект HiPP в Калининградской области является образцом российско-германского сотрудничества, и правительство региона приложило все возможные усилия для того, чтобы сохранить это производство, которое оказалось на грани остановки. На эту тему я обращался к председателю правительства России. Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Проработка вопроса заняла определенное время, но решение было найдено. «Хипп» будет работать. Надеюсь, больше в этой части ничего в худшую сторону не изменится», – заявил Николай Цуканов.

Напомним, ООО «Хипп» является резидентом ОЭЗ Калининградской области. В 2008 году компания приступила к реализации в городе Мамоново своего первого в России проекта по производству детского питания, соков и напитков. Объем заявленных инвестиций составил более полумиллиарда руб.

По мере развития бизнеса компания заинтересовалась производством собственного сельскохозяйственного сырья на территории Мамоновского городского округа, где, как отмечал инвестор, есть «чистый воздух, хорошая экология и трудолюбивый народ».

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK