Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ветераны становления Калининградской области в честь 70-летия региона получат дополнительные разовые денежные выплаты

29 апреля 2016
Ветераны становления Калининградской области в честь 70-летия региона получат дополнительные разовые денежные выплаты
 
Об этом глава региона Николай Цуканов заявил во вторник, 26 апреля, на рабочем совещании в областном правительстве по вопросам подготовки к юбилею янтарного края.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ, фото автора/ - Ветераны становления получат к 70-летию области дополнительно по тысяче рублей и будут награждены юбилейными медалями на торжественных мероприятиях.

По информации министерства социальной политики, сегодня на территории региона проживает 7974 ветерана становления Калининградской области. Как рассказал заместитель председателя правительства Алексей Силанов, в рамках празднования Дня Победы будет перечислена разовая материальная выплата из областного бюджета. В этом году ее получат более 13 тыс. человек, на эти цели предусмотрено 8 млн руб.

Губернатор подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание условиям жизни ветеранов: «Мы должны знать по именам всех, кто нуждается в помощи: какие медицинские, социальные и бытовые услуги им необходимы. Нужно привлекать волонтеров к этой работе». 

По словам зампреда Алексея Силанова, министерство социальной политики совместно с органами местного самоуправления проводит ежегодный мониторинг условий жизни ветеранов.

«Своевременно принимаются меры по решению проблем ветеранов, выявленных в ходе обследования. За период выполнения указа Президента РФ в области жильем обеспечены 796 ветеранов. Сейчас завершаются работы по приобретению пяти квартир за счет средств федерального бюджета. Сегодня в регионе закрыт вопрос социального обслуживания всех нуждающихся в нем ветеранов», – подчеркнул вице-премьер.

Глава региона акцентировал внимание участников совещания на комплексной подготовке к юбилею области: «Все муниципальные образования Калининградской области должны достойно подготовиться к 70-летию региона. Необходимо привести в порядок воинские захоронения, особое внимание нужно уделить внешнему виду домов и тротуаров».

В рамках празднования юбилея области в течение всего года запланировано большое количество культурно-праздничных событий, в том числе фестивали, концерты, семинары и конференции. Главные юбилейные торжества состоятся 8-10 июля.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK