Сельхозпредприятия перепишут
В 2016 году будет проводиться очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга НИКИТИНА/ - Федеральная служба госстатистики начала уже сейчас готовиться к этой кампании государственной важности.
- В нашем округе зарегистрировано много объектов малого и среднего сельскохозяйственного бизнеса: более 1000 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, свыше 100 сельскохозяйственных предприятий. А еще есть личные подсобные хозяйства, поставляющие излишки произведенной сельхозпродукции к столу горожан. Больше всех в области - свыше 140 - находится у нас и садоводческих товариществ, - рассказывает главный специалистэксперт статистики предприятий Калининградстата Лариса Благова. - Но далеко не все из них занимаются сельскохозяйственной деятельностью. Иные в силу разных причин прекратили ее, но сообщить о том, видимо, забыли или просто не сочли нужным, и по сей день стоят на учете.
Предстоящая сельскохозяйственная перепись в числе прочего выявит и реальную численность действительно работающих хозяйств.
СПРАВКА
Предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в июле 2006 года. Она затронула 100 млн россиян и охватила 47,5 тыс. крупных, средних и малых сельскохозяйственных предприятий и организаций, 249,9 тыс. крестьянских и фермерских хозяйств, 31,4 тыс. индивидуальных предпринимателей, 80,2 тыс. некоммерческих объединений и 17 млн 843,1 тыс. личных подсобных хозяйств.
Последние новости
|