Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С 3 августа 2013 года изменяется порядок назначения и выплаты ЕДВ при рождении третьего или последующего ребенка

23 августа 2013
 
С 3 августа 2013 года изменяется порядок назначения и выплаты ЕДВ при рождении третьего или последующего ребенкаТеперь ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) назначается сроком на один год. Заявитель ежегодно в срок до истечения одного года с даты подачи заявления о назначении ЕДВ должен подтверждать право на её получение путем представления соответствующих документов. В противном случае выплата назначенной ЕДВ приостанавливается с первого числа следующего месяца.

При последующих обращениях получателей по истечении годичного срока назначения и представления ими необходимых документов ЕДВ назначается вновь сроком на один год, но не более чем до достижения ребенком возраста 3 лет.

При назначении ЕДВ или ее возобновлении выплата за истекшее время осуществляется при представлении заявителем документов, подтверждающих право на получение ЕДВ за соответствующий истекший период. За истекшее время ЕДВ выплачивается за период (периоды), в котором (в которых) соблюдены все условия наличия права на ее получение.

Расчет среднедушевого дохода семьи в целях установления права на получение ЕДВ, независимо от временного периода назначения за истекшее время, производится исходя из доходов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения.

Старший инспектор Гурьевского отдела
ОГ КУ «Центр социальной поддержки населения»
О.В. Сергиенко
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK