Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детский досуговый центр «Сан сити» в Малом Васильково

29 марта 2013
 

«Все возможно, стоит только захотеть»

Директор досугового центраМарина ОлимскаяСамое дорогое в жизни каждого взрослого человека - это его дети. Легко работать, когда родитель уверен, что его чадо - в надежных и заботливых руках. Такую уверенность создает детский досуговый центр "САН СИТИ" предпринимателя ГАЛИНЫ ЗАТЕЕВОЙ 

На прошлой неделе мы опубликовали историю успешного гурьевского предпринимателя Ивана Щербакова, начавшего свой бизнес (открыл кафе «Старый город», занялся выпечкой осетинских пирогов) с помощью субсидии от местного Центра занятости населения (Начинающие гурьевские предприниматели). На прошедшей неделе мы побывали еще у одного предпринимателя, чей пример подтверждает: в наше время все возможно, стоит только захотеть.

В 2011 году Галина Затеева обратилась в Центр занятости: защитила бизнес-план, получила субсидию (и поддержку близких) и открыла на ул. Зеленой в Гурьевске детский досуговый Так выглядит уютный досуговый центр «Сан сити»центр «Домик». Сегодня его посещают 20 деток. Когда начатое дело спорится и тебя окружают единомышленники, то хочется двигаться и развиваться дальше. Так возникла идея открыть «Сан сити» в Малом Васильково.

Андрей Смирнов (помощник Галины Затеевой) грамотно и со всей серьёзностью подошел к обустройству нового учреждения. Здесь ухоженная территория, дорожки выложены плиткой, по периметру - аккуратный забор. Само здание - новое, современное, состоит из трех секций, две из которых еще в процессе благоустройства, а одна уже заселена детками. Внутри - качественная отделка, полы с подогревом.

Ребятишки играют с увлечениемВ переводе с английского «Сан сити» означает «Солнечный город», и действительно этот центр соответствует своему названию. Его постарались сделать красивым, ярким, интересным. В этом помогла художник-дизайнер Марина Грищенко, создавая живые картины вместе с малышами. За развитием детей и выполнением обучающих программ следят воспитатели и заведующая, в прошлом - опытный директор большого детского сада при заводе «Кварц» в г. Калининграде. В течение дня дети занимаются музыкой, изучают английский язык, создают интересные поделки, играют.

В «Сан сити» в основном приводят своих детей жители пос. Малое Васильково. Они видят, что ребятишкам здесь комфортно, и такое детство, наверно, вполне можно назвать счастливым. Как говорит Андрей Смирнов, в ближайшем будущем центр будут посещать около 200 детей.

Александра ЦИ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK