Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не упустите «школьную» выплату

28 июня 2013
 
Пусть до нового учебного года еще два месяца, но родители уже думают о том, как собрать в школу детей. Для родителей с невысоким доходом, имеющих трех и более учеников, подготовка может стать непосильным бременем, но выход есть:  их поддержат специальные денежные выплаты.

Не упустите «школьную» выплатуПомочь таким родителям призван региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области», предусматривающий предоставление многодетным семьям, получающим (подчеркнем это особо) ежемесячные пособия, денежную выплату на подготовку детей к школе. В этом году она будет предоставляться многодетным семьям, имеющим детей-школьников, в первой декаде августа.

Но затягивать с этим важным делом, дожидаясь указанного срока, не стоит. Лучше поспешить и предоставить необходимые документы (паспорт заявителя и справку из школы, где обучаются дети) в управление по социальным вопросам (г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 б) заранее.

Размер выплаты зависит от количества детей. Для семей, имеющих от трех до пяти несовершеннолетних детей, - из расчета 1500 рублей на каждого ребенка-ученика. Если в семье шесть и более детей - по 3 тысячи рублей на каждого ученика.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK