Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приданое для малыша: куда тратят материнский капитал

1 апреля 2010
 
За три года действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в управление Пенсионного фонда в Гурьевском районе за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал обратился 871 человек. Положительные решения приняты по 868 заявлениям. На сегодняшний день выдано 858 сертификатов. Стоимость его в 2010 году установлена в размере 343 тыс. 378 руб. 80 копеек.

Обладатели сертификата, у которых истекло три года после рождения (усыновления) ребенка, уже могут подать заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала по направлениям, предусмотренным законом.

В настоящее время специалистами управления проводится прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам, полученным до 31 декабря 2010 года включительно, на приобретение или строительство жилья (включая ипотечные кредиты).

Пока поступило 41 заявление, из которых по 38 вынесено положительное решение. В этом случае заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала принимается независимо от возраста ребенка, на которого выдан сертификат на материнский (семейный) капитал.

Татьяна ОРЛОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK