Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Финансовые ресурсы Большеисаковского поселения были направлены на благоустройство

20 января 2011
 

Дороги и освещение - в центре внимания

Одним из восьми поселений, образующих Гурьевский район, является Большеисаковское поселение, в составе которого находятся три поселка: Большое и Малое Исаково, Васильково.

В ушедшем году финансовые ресурсы этого муниципального образования были максимально сосредоточены на работах по благоустройству и, в частности, на ремонте поселковых путепроводов. Только в административном центре - Большом Исаково на «санацию» асфальтового покрытия улицы Коопертаивной было направлено свыше пяти млн рублей. Кроме того, в минувшем году удалось приступить к ремонту дорожного полотна на улицах Октябрьской (в том числе и по направлению к новой школе), Калининградской, а также в 1-м Газетном переулке. Таким образом, общая стоимость указанных работ составила 19 577,111 тыс. рублей. Готовы сметы на ремонт и других улиц, таких, как Садовая, Южная, Зелёная. Проектная стоимость работ составила 4 025,697 тыс. рублей.

Вышли из сумрака

Заключён муниципальный контракт на производство ямочного ремонта по улицам Пушкинской и Гурьевской в посёлке Малое Исаково на общую сумму 249 тыс. рублей. Не остался без внимания и посёлок Васильково, где запланирована работа по ремонту дорожного покрытия на улицах Окружной, Калининградской и 40-летия Победы. Согласно существующей проектно-сметной документации намеченные ремонтные мероприятия обойдутся в 7 928,58 тыс. рублей.

За истекшие 12 месяцев руководством поселения была проведена масштабная работа по монтажу уличного освещения. Её результат виден сразу на нескольких улицах в Большом и Малом Исаково. Сумма, затраченная на борьбу с сумраком равняется 850,106 тыс. рублей. Важно отметить, что в ходе реализации планов по энергоснабжению населённых пунктов поселения на вновь смонтированных линиях были установлены 29 энергосберегающих светильников, что, к слову, позволит экономить до 120 Вт на одном светильнике.

Культура бьёт ключом

Динамично развивалась культурная жизнь поселения. Местное население активно участвовало в областных и муниципальных мероприятиях. Среди наиболее значимых - областные фестивали молодежных театров, Международный музыкальный фестиваль альтернативной музыки, а также муниципальные праздники и конкурсы. На организацию и проведение мероприятий были израсходованы как бюджетные средства, так и деньги из внебюджетных источников. Общая сумма составила 1 303 млн рублей.

При администрации завершено создание штаба гражданской обороны. Заключены договоры на экстренную поставку материальных ресурсов для первоочередного жизненного обеспечения граждан, пострадавших в ходе чрезвычайных ситуаций. На 100 % выполнен план призыва в Вооруженные силы РФ.

На постоянной основе организован личный приём населения главой администрации. За 2010 год поступило 281 письменное обращение граждан, ответы на которые подготовлены в становленные законом сроки.

Администрация
Большеисаковского
поселения
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK