Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Калининградская область подпишет пять соглашений на форуме в Санкт-Петербурге

17 июня 2016
Калининградская область подпишет пять соглашений на форуме в Санкт-Петербурге
 
Делегация Калининградской области под руководством губернатора Николая Цуканова принимает участие в мероприятиях юбилейного - ХХ  Петербургского международного экономического форума, который открылся в четверг, 16 июня

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ, фото автора и forumspb.com/ - В день открытия ПМЭФ-2016 было заключено соглашение о сотрудничестве Калининградской области и Фонда развития промышленности. Документ подписали глава региона Николай Цуканов и директор Фонда Алексей Комиссаров.

Соглашение направлено на поддержку региональных предприятий в создании импортозамещающих и высокотехнологичных производств, ориентированных на экспорт.

Делегация Калининградской области под руководством губернатора Николая Цуканова принимает участие в мероприятиях юбилейного - ХХ  Петербургского международного экономического форума, который открылся в четверг, 16 июня
В правительстве региона рассчитывают, что взаимодействие с ФРП позволит увеличить объемы государственной поддержки промышленных предприятий Калининградской области, стимулируя при этом приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики. Как сообщили в областном министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли, сейчас на рассмотрении в Фонде находится ряд проектов от Калининградской области. Взаимодействие в рамках соглашения поможет калининградским предприятиям в короткие сроки получать финансовую помощь для реализации своих проектов и создания новых рабочих мест в регионе.

Также на площадке Петербургского международного экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве между АО «Росгеология» и правительством Калининградской области.

Со стороны холдинга документ подписал генеральный директор - председатель правления Роман Панов, со стороны региона - губернатор Николай Цуканов. Участники соглашения договорились о взаимодействии с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы Калининградской области, осуществления комплексного геологического изучения и освоения недр, а также государственного мониторинга их состояния.

Во время встречи сторон обсуждались возможности по укреплению ресурсной базы углеводородного сырья региона, вопросы развития строительной индустрии, в частности, разработка песчано-гравийных карьеров. Помимо этого, рассматривались перспективы воспроизводства минерально-сырьевой базы для предприятий по добыче янтаря и особо чистого кварцевого сырья, а также необходимость реализации комплекса природоохранных мероприятий по ликвидации накопленного экологического ущерба на Балтийской косе. По словам Романа Панова, Росгеология обладает всеми научно-техническими и производственными мощностями для выполнения данных работ.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK