Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский район - лучший по производству овощей!

1 ноября 2013
 
Гурьевский район - лучший по производству овощей!Высокую оценку получили представители лучших сельхозпредприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, добившиеся наивысших производственных показателей, и ветераны АПК Гурьевского района на торжественном приеме, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На прием в Калининград съехались более 200 аграриев со всей области. Поздравляя передовых тружеников села с профессиональным праздником, министр сельского хозяйства областного правительства Владимир Зарудный отметил, что аграрный сектор, в котором сегодня занято более 50 тысяч человек, - одно из приоритетных направлений экономики региона. Общая сумма инвестиций в него составила в этом году более двух миллиардов рублей.

По итогам уборочной, как с гордостью отметил Владимир Алексеевич, 2013 год обещает стать одним из лучших по валовому сбору зерна. При этом по урожайности основных зерновых культур наш регион опередил таких признанных лидеров аграрного сектора России, как Ставропольский край, Ростовская область, Татарстан.

В основе этого успеха - целенаправленная поддержка отрасли, ежедневный самоотверженный труд и преданное отношение к делу наших аграриев. 

За весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса более 100 человек были поощрены. Почетной грамотой были отмечены ЗАО «Птицефабрика «Гурьевская», ЗАО «Зверохозяйство «Гурьевское», крестьянская династия Толмачевых, ветераны сельскохозяйственного производства - директор СП колхоз «Васильково» Григорий Адамович Турчин и бывшая птичница-оператор Анна Дементьевна Скобелева.

Гурьевский район был признан лучшим среди муниципальных образований в номинации «Производство овощей и картофеля», за что тоже получил грамоту.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK