Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Реализуется 61 проект

25 сентября 2012
 
Это стало возможным благодаря областной Программе конкретных дел, в рамках которой из регионального, муниципального и местных бюджетов были выделены денежные средства на решение определенных проблем в тех или иных поселках. По данной программе в районе реализуется 61 проект, половина из них уже завершена. Уровень выполнения программы в целом по муниципалитету составляет более 50 процентов. Чтобы довести до конца намеченные планы – время еще есть. Срок реализации заявленных проектов, декабрь 2012 года. О том, что сделано, и какие объекты находятся в стадии завершения – читайте ниже. Представляем вашему вниманию основные итоги Программы конкретных дел, реализующейся в нашем районе. 

Уличное освещение

Степень выполнения программы в Храбровском сельском поселении – 80 процентов. На сегодняшний день это муниципальное образование пока впереди всех. В первую очередь была заменена крыша административного здания в Некрасово, в котором сейчас также располагается библиотека и Дом культуры. В поселках Правдино, Заливное, Наумовка и Моршанское оборудованы новые детские площадки, скоро место для игр появится и в Некрасово. В ближайшее время на каждой площадке установят скамейки. Помимо этого было улучшено уличное освещение в восьми поселках: светильники заменены на энергосберегающие. 

В Добринском поселении сделают больше запланированного. Так зажглись фонари на улицах Полевой и Калининградской в пос. Добрино. На утверждении находится проектносметная документация на освещение пос. Космодемьянское. Завершается ямочный ремонт дорожного полотна в Разино и укладка тротуара в Рассвете. Сейчас решается вопрос с очисткой дренажной системы в Моргуново. Принято решение начинать очистку за поселком, а потом уже внутри него.

В Новомосковском поселении тоже провели большой фронт работы. Было сделано уличное освещение в пос. Цветково и Голубево, на очереди – Полевое. Кроме того, по программе конкретных дел оборудовали три детские площадки. В Кутузовском поселении упор тоже сделали на уличное освещение, оно появилось на ул. Старокаменной в Невском. До конца года также должны отремонтировать дорогу в этом поселке.

В Большеисаковском - из 10 проектов сделали уже больше половины. Было установлено три «лежачих полицейских», предстоит установка еще двух таких элементов. Появились трибуны на стадионе Большого Исаково, отремонтирована крыша дома по ул. Фонтанной, 6. Планируется освещение улиц Шатурская и Калининградская в пос. Васильково.

Нужна скважина

В Низовском поселении очистили и облагородили пруд  в пос. Низовье, который стал любимым местом отдыха детей и взрослых. Завершается работа по очистке кюветов. Если не будет дождей, то их быстрей приведут в порядок. 

В Луговском поселении Программа реализована пока на 40 %. В ближайшее время в пос. Рыбное и на ст. Луговое-Новое появятся новые спортивные площадки. Также проведут работы по дополнительному уличному освещению в пос. Рощино.

Очень многое было сделано и в Гурьевском городском поселении. Уровень выполнения программы равен 70 %. Как рассказал заместитель исполняющего обязанности главы города Дмитрий Навныка, проведены и работы по озеленению города. Появились новые газоны и многочисленные клумбы, радующие своей красотой жителей города и района все лето. Также были отремонтированы четыре контейнерные площадки, на очереди – пятая. Появились тротуары на ул. Луговой и Советской (от аптеки до перекрестка с ул. Загородной).

Пока не реализованы два проекта – освещение ул. Фабричной (жители ждут этого с большим нетерпением) и бурение водяной скважины в Авангардном. На сегодняшний день проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который займется этими объектами.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK