Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Повысят ли пособия на детей?

23 Января 2015
 
Спрашивает Людмила БАРАНОВА, г. Гурьевск:

- Будут ли в этом году индексироваться государственные пособия на детей?

Отвечает главный специалист гурьевского отдела ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» Оксана СЕРГИЕНКО:

- В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 1 декабря 2014 г. «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2015 года установлена в размере 1,055.

Таким образом, с 1 января 2015 года пособия предоставляются в следующих размерах:
  • единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 22 958,78 руб.;
  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 9 839,48 руб.;
  • пособие по беременности и родам - 543,67 руб.;
  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, - 543,67 руб.;
  • единовременное пособие при рождении ребенка - 14 497,80 руб.;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком (в том числе минимальные размеры данного пособия лицам, осуществляющим уход за ребенком, уволенным в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком):
  • за первым ребенком - 2 718,35 руб.;
  • за вторым и последующими детьми - 5 436,67 руб.
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, уволенным в связи с ликвидацией организации, составляет 10 873,36 руб.

Одновременно информируем, что размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей с 01.01.2015 составит 7 378,0 рублей.

Напоминаем, что при возникновении обстоятельств, влияющих на право получения мер социальной поддержки (перемена места жительства, помещение несовершеннолетних детей на полное государственное обеспечение, вступление в новый брак, закрытие (изменение) расчетного счета, предъявленного для перечисления выплат, и др.), необходимо в течение 10 дней сообщить о них.

По возникающим вопросам следует обращаться в Гурьевский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» по телефонам: 3-15-25, 3-33-27.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK