Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С 1 апреля началось обследование субъектов малого и среднего предпринимательства

14 апреля 2011
 

Закон един для всех

В Гурьевском муниципалитете таковых насчитывается 4 тыс. 428 (что значительно выше, чем в других районах), и закон обязывает их руководителей участвовать в переписи, указав достоверную информацию. Сделать это нужно было до 1 апреля. Однако на сегодняшний день, по словам главного специалиста Гурьевского отделения Калининградстата Ларисы Благовой, отчёты предоставили только 36 % зарегистрированных в районе предприятий.

Как уже сообщала «НВ», ещё 15 % разосланных в декабре минувшего года конвертов с бланками форм отчётности вернулись в отдел статистики как не нашедшие адресата. Надпись была сделана на конверте рукой почтальона, хотя нередко предприятие не только зарегистрировано, но и действительно работает по указанному адресу (в частности, находящиеся в пос. Невское на ул. Индустриальной).

Собранная информация очень важна для района, кроме того, она будет передана на федеральный уровень. Средства на поддержку бизнеса регионам будут выделяться исходя из полученной информации. При этом различные виды государственной помощи смогут получить только те предприниматели, которые участвовали в переписи. Подчеркнём особо, персональные данные предпринимателей никто не увидит, анкеты сканирует машина.

Перепись продлится до 20 мая. Специалисты Гурьевского отделения Калининградстата просят руководителей проявить сознательность, ответственность и оперативно выслать бланки отчётности. Закон обязаны исполнять все.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK