Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Оптимизм налоговиков

19 ноября 2009
 

В этом году налоги собирались непросто, но на уровне 2008 года

«Не зарезать курочку, несущую золотые яйца» - такую задачу поставили перед собой налоговые инспекторы. «Курочка» – это предприятия – основные Елена Серая встречает праздник с хорошим настроениемплательщики налогов. Кризис очень сильно «прошелся» по ним, вынудив сокращать производство. Отсюда и растущие задолженности.

- Наша задача - не погубить предприятие и пополнить бюджет. Вот и балансируем на грани возможного, - рассказывает о сложившейся ситуации начальник межрайонной инспекции ФНС № 10 Елена Серая.

Мы встретились с ней в канун профессионального праздника, который сотрудники Государственной налоговой службы Российской Федерации будут отмечать 21 ноября.

- С каким настроением его встречаете? - поинтересовалась я у Елены Борисовны.

- С замечательным. И, прежде всего, потому, что за минувший год мы создали очень хорошие условия как для работы своих сотрудников, так и для приема налогоплательщиков. Сделали качественный ремонт помещения и в два раза увеличили число приемных окон. Раньше их было четыре, сейчас
– восемь. В итоге очередей как таковых у нас больше уже не существует. Мы стремимся к тому, чтобы прием налогоплательщиков осуществлялся быстро, качественно, в удобной и доброжелательной для людей обстановке, чтобы они отдавали налоги с удовольствием. Отсюда и строжайшее Старший специалист МИ ФНС № 10 Елена Пильченко всегда готова помочь налогоплательщикутребование к сотрудникам - быть исключительно корректными с посетителями.

В интересах налогоплательщиков в период массовой сдачи отчетности мы устанавливаем гибкий график работы: продлеваем часы приема, устанавливаем дополнительный рабочий день в субботу. Одним словом, всегда идем навстречу людям.

- Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, как обстоит дело с другой первоочередной задачей налоговой службы – стабильного поступления налогов в бюджет?

- Хотя уходящий год был достаточно сложным, по собираемости налогов мы выходим практически на уровень прошлого года. Была проведена большая работа по инвентаризации всех налогоплательщиков, физических лиц, и мы очень надеемся на то, что в будущем сможем избежать досадных ошибок при направлении уведомлений на уплату налогов.

Молодые и отзывчивые

Благодаря их нелегкому труду, обеспечивается финансовая безопасность района- По-моему, коллектив «межрайонки» значительно помолодел? Я сейчас увидела столько молодых специалистов…

- Совершенно верно. В нашу службу потянулась молодежь. Ее привлекает стабильная работа, полный социальный пакет и возможность приобрести профессиональные опыт и знания. Пройдя хорошую практику в налоговой службе, наши специалисты потом очень востребованы в коммерческих структурах. Все наши сотрудники имеют высшее образование. И более трети трудового коллектива – молодые люди до 30 лет. Впрочем, и средний возраст у нас – в пределах 40-45 лет.

Пользуясь случаем, хотела бы отметить наиболее достой ных специалистов – Валентину Матвееву, Наталью Дегтяреву, Нелли Пелипец, Ирину Волкову. Они работают у нас уже несколько лет и пользуются заслуженным авторитетом среди коллег и налогоплательщиков. Доброе слово нужно сказать и о нашей молодежи – Наталье Ивановой, Наталье Кулиш и других.

- В коридоре, на стене, я заметила яркий детский рисунок в рамочке. И надпись под ним запомнила: «Всех спешу поздравить – Артем». Кто это вам такое необычное поздравление сделал?

- Наш коллектив взял шефство над семейным детским домом в пос. Ушаково. И мы регулярно ездим к своим подопечным в гости. Естественно, не с пустыми руками. К началу учебных занятий подарили ребятам канцелярские принадлежности, а минувшей зимой, когда у семьи были проблемы с приобретением топлива, мы сбросились и купили его. Дети на заботу и внимание к себе очень отзывчивы. И один из этих ребят – Артем – подарил нам свой рисунок. Этот подарок как символ искренней детской любви нам очень дорог, вот мы и повесили его, как настоящую картину, на стену.

- Насколько я знаю, помогать тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, - это одна из добрых традиций коллектива межрайонной инспекции...

- Да, мы стараемся поддержать таких людей. И делаем это не за счет организации, а из личных средств. Дарить подарки людям – это так приятно.  Вообще наш коллектив очень дружный, и мы всегда с большим желанием участвуем во всех мероприятиях, которые проводятся в Гурьевске и районе.

На этой приятной ноте и закончился наш разговор с Еленой Серой. С наступающим праздником Вас, Елена Борисовна, и Ваших коллег! Успехов Вам на профессиональном поприще!

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK