Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Трудовую пенсию пересчитают

25 июля 2014
Трудовую пенсию пересчитают
 
Спрашивает Татьяна ЯКОВЛЕВА, пос. Васильково:

- Я в прошлом году вышла на заслуженный отдых по старости, но продолжаю трудиться. С 1 августа, знаю, производится перерасчет пенсии пенсионерам, продолжающим трудиться. На какую надбавку я могу рассчитывать? И куда мне обращаться по этому поводу?

Отвечает и. о. начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Гурьевскому округу Татьяна ВОРОНИНА:

- В соответствии со ст. 17 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ», ежегодно, начиная с 2009 года, с 1 августа проводится беззаявительная корректировка трудовых пенсий на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших на индивидуальный лицевой счет получателя пенсии. Корректировка производится автоматически, и работающим пенсионерам никуда не нужно обращаться.

Размер страховой части пенсии по старости у каждого пенсионера индивидуален и зависит от суммы взносов, начисленных работодателем и учтенных на индивидуальном лицевом счете гражданина. Соответственно, и прибавка к пенсии после  перерасчета у работающих пенсионеров будет разная.

На корректировку трудовой пенсии могут рассчитывать и те, кто уже прекратил трудовую деятельность, но за период, прошедший после назначения перерасчета или предыдущей корректировки пенсии. 

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK