Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Шлите сведения

23 декабря 2010
 

ИНФОРМИРУЕТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

В ряд статей Федерального Закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» внесены изменения.

В частности, срок сдачи индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных и уплаченных страховых взносах за I полугодие 2010 года - до 1 августа 2010 года, за II полугодие 2010 года - до 1 февраля 2011 г.

А в 2011 году отчетными периодами признаются I квартал, полугодие, 9 месяцев и календарный год. Представление индивидуальных сведений о каждом работающем застрахованном лице будет проходить ежеквартально до 1 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Суммы страховых взносов, поступившие за застрахованное лицо в бюджет ПФ РФ, в соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального Закона № 167-ФЗ от 05.12.2001 года «Об обязательном пенсионном страховании», учитываются на его индивидуальном лицевом счете. Суммы страховых взносов по индивидуальным счетам застрахованных лиц будут разнесены на основании представленных работодателем индивидуальных сведений.

Однако ряд работодателей - ООО «Росспецтрест» (руководитель С.П. Баранов), ООО «Балтик стил» (Е.Л. Журавлева), ООО «Арктур» (С.В. Ростовцев), ООО «Юридическая компания «Магистр» (Н.С. Мельников, ООО «ВПМ-БГР» (Т.И. Волчкович), ИП М.Ф. Дандеш не представили такие сведения. Хотелось бы призвать их исполнять свой долг перед своими работниками, так как при назначении пенсии отсутствие данных о суммах страховых взносах и страховом стаже не позволят назначить ее в полном объеме.

В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального Закона от 01.04.1996 года № 27-ФЗ с 01.01.2011 года страхователи при представлении сведений на 50 и более работающих у них застрахованных лиц представляют их в электронной форме. Страхователи с численностью работающих менее 50 также могут представлять отчетность по Интернету.

Оксана ШАПОШНИКОВА




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK