Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Калининградской области все социальные выплаты можно оформить через службу «одного окна»

13 декабря 2013
 
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов 4 декабря принял участие в совещании по вопросам развития многофункциональных центров (МФЦ), которое провел в Москве Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В Калининградской области все социальные выплаты можно оформить через службу «одного окна»Работа по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в режиме «одного окна», ведется в Калининградской области с 2007 года. В апреле 2008 года в городе Гурьевске открылся первый в СевероЗападном федеральном округе МФЦ. С его работой Дмитрий Медведев ознакомился во время визита в регион. Центр предоставляет более полусотни государственных, муниципальных и сопутствующих услуг. Работа гурьевского МФЦ получила высокую оценку главы российского правительства.

Служба «одного окна» востребована калининградцами в сфере социальной поддержки населения. В частности, через такие центры можно оформить почти все социальные выплаты. За десять месяцев этого года в таком формате оформили документы 157 тысяч граждан, из них 109 тысяч - по вопросам назначения соцвыплат.

По словам губернатора Николая Цуканова, в ближайшие два года в регионе должно быть создано 24 МФЦ и 45 офисов привлекаемых организаций с развитой филиальной сетью, например «Почты России» или Сбербанка. На их базе будет действовать не менее 300 служб «одного окна». Общая сумма расходов на эти цели оценивается в 600 млн рублей. Частично средства предусматриваются в региональном бюджете 2014 и 2015 годов, предполагается софинансирование из федерального бюджета. Часть расходов на организацию МФЦ также несут муниципалитеты.

Пресс-служба правительства
Калининградской области
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK