
В Калининградской области все социальные выплаты можно оформить через службу «одного окна»
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов 4 декабря принял участие в совещании по вопросам развития многофункциональных центров (МФЦ), которое провел в Москве Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
![]()
Служба «одного окна» востребована калининградцами в сфере социальной поддержки населения. В частности, через такие центры можно оформить почти все социальные выплаты. За десять месяцев этого года в таком формате оформили документы 157 тысяч граждан, из них 109 тысяч - по вопросам назначения соцвыплат.
По словам губернатора Николая Цуканова, в ближайшие два года в регионе должно быть создано 24 МФЦ и 45 офисов привлекаемых организаций с развитой филиальной сетью, например «Почты России» или Сбербанка. На их базе будет действовать не менее 300 служб «одного окна». Общая сумма расходов на эти цели оценивается в 600 млн рублей. Частично средства предусматриваются в региональном бюджете 2014 и 2015 годов, предполагается софинансирование из федерального бюджета. Часть расходов на организацию МФЦ также несут муниципалитеты.
Пресс-служба правительства
Калининградской области
|